29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Лидер Северной Кореи похвалил российские военные самолеты за то, что они перехитрили потенциальные угрозы

Лидер Северной Кореи похвалил российские военные самолеты за то, что они перехитрили потенциальные угрозы

Авторы сценария Хикён Ян и Джош Смит

СЕУЛ (Рейтер) — Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын выразил восхищение быстрым развитием российских авиационных технологий, преодолевающих потенциальные внешние угрозы, во время своего визита в пятницу на российский завод по производству истребителей, сообщило в субботу Центральное информационное агентство Кореи.

В пятницу Ким посетил российский завод истребителей, на который распространяются западные санкции, в рамках визита, который, как опасаются Вашингтон и его союзники, усилит российскую армию на Украине и расширит ракетную программу Пхеньяна.

Президент России Владимир Путин и Ким обсудили военные вопросы, войну на Украине и углубление сотрудничества во время встречи в среду.

Ким встретился с летчиками-испытателями в цехе сборки фюзеляжа истребителя и сел на борт Су-57, чтобы услышать подробное объяснение технических характеристик и летно-технических характеристик истребителя пятого поколения.

Он сел на самолет заводского производства, чтобы узнать о его характеристиках, и наблюдал за испытательным полетом истребителя Су-35.

Ожидается, что визит северокорейского лидера продолжится в субботу, возможно, посещением восточного города Владивосток и военно-морской базы.

Кремль заявил в пятницу, что Россия и Северная Корея не подписывали никаких соглашений по военным вопросам или в каких-либо других областях во время визита Кима в Россию на этой неделе.

Южная Корея и США заявили в пятницу, что военное сотрудничество между Северной Кореей и Россией является нарушением санкций ООН в отношении Пхеньяна, и союзники позаботятся о том, чтобы за это пришлось заплатить.

(Репортаж Хикен Янга и Джоша Смита; редактирование Сандры Малер)

READ  Эмма Радукано проиграла Людмиле Самсоновой в четвертьфинале Citi Open | новости тенниса