28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Линия фронта: 20 дней в Мариуполе

Линия фронта: 20 дней в Мариуполе

Премьера во вторник, 21 ноября 2023 г., в 22:00 на канале KPBS TV / Приложение BBS + Выходит в четверг, 23 ноября, в 21:00 на 2-м канале KPBS.

линия фронта И Ассошиэйтед Пресс Премьера трансляции в США. «20 дней в Мариуполе» Углубленный взгляд от первого лица на начало войны в Украине, рассказанный с точки зрения украинского видеожурналиста и режиссера AP Мстислав Чернов.

ФРОНТЛИНИЯ 20 дней в Мариуполе фильм

В фильме рассказывается о Чернове, который и его украинские коллеги остаются в ловушке в осажденном городе Мариуполе, изо всех сил пытаясь продолжить свою работу по документированию ужасов российского вторжения. После почти десяти лет освещения международных конфликтов, в том числе российско-украинской войны для Associated Press, «20 дней в Мариуполе» стал дебютом художественного фильма Мстислава Чернова.

AP Photo/Евгений Малолетка

/

Телепрограмма

Взрыв в жилом доме после обстрела танка российской армии в Мариуполе, Украина, 11 марта 2022 года. Кадр из художественного фильма FRONTLINE PBS и AP «20 дней в Мариуполе».

Чернов и его коллеги, фотограф Евгений Малолетка и полевой продюсер Василиса Степаненко, были последними международными корреспондентами, оставшимися в Мариуполе, когда российские войска атаковали город. вместе, Лауреат Пулитцеровской премии 2023 года. Журналисты задокументировали то, что впоследствии стало знаковыми изображениями войны: умирающие дети, массовые могилы, бомбардировка родильного дома и многое другое.

Украинские спасатели и волонтеры выносят раненую беременную женщину из родильного дома, пострадавшего в результате авиаудара, в Мариуполе, Украина, 9 марта 2022 года. Женщину перевели в другую больницу, но она не выжила.  Кадр из художественного фильма FRONTLINE PBS и AP

AP Photo/Евгений Малолетка

/

Телепрограмма

Украинские спасатели и волонтеры выносят раненую беременную женщину из родильного дома, пострадавшего в результате авиаудара, в Мариуполе, Украина, 9 марта 2022 года. Женщину перевели в другую больницу, но она не выжила. Кадр из художественного фильма FRONTLINE PBS и AP «20 дней в Мариуполе».

Продюсировано и отредактировано FRONTLINE Мишель Мизнер«20 дней в Мариуполе» основаны на ежедневных выпусках новостей Чернова и личных кадрах его страны в состоянии войны. Результатом стал жестокий и пугающий рассказ о журналисте, который рискует своей жизнью, чтобы поделиться с миром правдой о конфликте.

READ  Виолончелистка Анастасия Копикина о новом альбоме — и вокальная поддержка Украины: НПР

Главный редактор и исполнительный продюсер ФРОНТЛАЙН Рани Аронсон Рат Он является вице-президентом AP по новостям и руководителем отдела глобального производства новостей. Дирл МакКрудден Он также продюсировал документальный фильм.

Кинопремии:

Фильм «20 дней в Мариуполе», созданный в сотрудничестве с Associated Press, стал хитом кинофестивалей 2023 года, в том числе получил награду за лучший фильм. Приз зрительских симпатий кинофестиваля «Сандэнс» за лучший документальный фильм мирового кино И Премия Тима Хетерингтона на кинофестивале в Шеффилде. Фильм также был удостоен наград «Лучший международный режиссер» и «Лучший международный монтаж» кинофестиваля DocEdge. И фильм тоже был Выбран Украиной В качестве выбора в категории «Лучший международный художественный фильм» на церемонии вручения премии «Оскар» 2024 года.

Люди укрываются в Молодежном театре в Мариуполе, Украина, 6 марта 2022 года. Кадр из художественного фильма FRONTLINE PBS и AP.

Фото AFP/Мстислав Чернов

/

Телепрограмма

Люди укрываются в молодежном театре в Мариуполе, Украина, 6 марта 2022 года. Кадр из художественного фильма FRONTLINE PBS и AP «20 дней в Мариуполе».

Цитата директора:

«Поскольку мы продолжаем делиться фильмом «20 дней в Мариуполе» со зрителями по всему миру, мы надеемся, что этот фильм послужит историческим документом о том, что пережили украинские мирные жители в этом конфликте». Говорит Аронсон Рат. «Мы гордимся тем, что представляем этот документальный фильм нашей широкой аудитории средств массовой информации, и благодарны нашим коллегам из Associated Press за их сотрудничество в этом фильме, а также GBH, PBS и CPB за поддержку этой критической истории».

«20 дней в Мариуполе» — свидетельство силы и важности журналистики очевидцев». Он сказал Старший вице-президент и исполнительный редактор AP Джули Пейс. «Как бы трудно это ни было наблюдать, важно, чтобы мир видел факты по мере их развития. Мы очень рады работать с FRONTLINE над этим важным проектом.

READ  Автор рассказывает о жизни своего отца в качестве летчика-истребителя во время Второй мировой войны.

Смотрите в своем расписании:

Премьера фильма состоится на канале KPBS TV. Доступно для потоковой передачи на него YouTube Во вторник, 21 ноября, в 10.00. Фильм также будет доступен для онлайн-прослушивания. pbs.org/frontlineВ Приложение BBS.

Кредиты:

Режиссер, сценарист, продюсер и оператор: Мстислав Чернов. Полевой продюсер: Василиса Степаненко. Фотограф: Евгений Малолетка. Продюсер и редактор: Мишель Мизнер. Продюсеры: Рани Аронсон-Рат, Деррел МакКрудден. Композитор: Джордан Дейкстрайс. Он распространяется внутри страны компанией PBS Distribution и на международном уровне компанией Dogwoof. Посещать: https://20daysinmariupol.com/#filmmakers