28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Шон Пенн раскритиковал «позорное» бездействие Запада в отношении Украины

Шон Пенн раскритиковал «позорное» бездействие Запада в отношении Украины

Шон Пенн говорит, что цена человеческих жизней в продолжающейся войне России с Украиной ложится на плечи «всех нас».

Выступая перед аудиторией в пятницу в Торуни (Польша) после показа своего фильма «Супердержава», документального фильма о президенте Украины Владимире Зеленском, на кинофестивале Cameraimage, Пенн заявил, что политическая нерешительность на Западе дала России значительные преимущества в конфликте.

Бен считает, что если бы Украине была предоставлена ​​достаточная военная поддержка для контроля над ее воздушным пространством на раннем этапе, война, которая началась с российского вторжения 24 февраля прошлого года, могла бы уже закончиться. Он добавил, что рассчитанный ответ Америки был «позорным».

На вопрос одного из зрителей, пытался ли Пенн поговорить с Владимиром Путиным во время съемок фильма, Пенн ответил, что да, хотя и признал, что его лично беспокоила встреча с высшими сановниками российского президента, которые отказались от интервью, предпочитая сплетни по этому поводу.. Распри и сексуальное соперничество в Кремле.

«Хотел ли я поговорить с ним?» — спросил Бен. «Нет. Меня не интересуют его ответы, я знаю, кто он сейчас. Он убил ваших детей, он убил моих детей – потому что это были те же самые дети, которых он убил. И изнасилования. Пытки. «Мы все делаем недостаточно для этого».

Документальный фильм Пенна, который начинался как интересная история о комике, который каким-то образом оказался президентом, быстро превратился в убедительный военный рассказ, когда российские ракеты начали падать на Киев, пока съемочная группа снимала и брала интервью у Зеленского.

Теперь Бен говорит, что он намерен делиться историей мужества и единства украинцев везде и всюду, где только может.

«Я думаю, что когда мы снимаем фильм, если мы не думаем, что это самая важная вещь в мире, то нам не следует этого делать», — сказал Пенн. «Но моей целью было сделать это в первую очередь для американской аудитории. Потому что у нас есть разделение, разрыв в обществе и справедливости. Мы принижаем друг друга, и это становится все более плохим, дешевым, педантичным и скучным».

READ  Рейсы совершают огромные «объезды», чтобы избежать российского воздушного пространства. Вот что это значит для выбросов

«На самом деле это попытка поговорить со многими людьми в моей стране, которым не все равно. Когда я говорю «забота», я не имею в виду какие-то слезливые объятия, а признание того, что это важно. Некоторые принципы имеют значение».

«Я полон решимости привлечь к фильму как можно больше глаз и ушей — и надеюсь, что это всего лишь троянский конь, поддерживающий разговор. Особенно, когда в мире происходят другие драматические события».
«Но мы должны иметь возможность гулять, жевать жвачку, танцевать, смеяться вместе и, возможно, что-то еще. И снимать фильмы».

Фильм «Супердержава», режиссерами которого выступили Бен и Аарон Кауфманы, премьера которого состоялась в феврале на Берлинале, рассказывает о борьбе Украины за независимость, начиная с Оранжевой революции в 2005 году, захвата Россией Крыма в 2014 году и даже неожиданной победы Зеленского на выборах в 2019 году.

Съемки начались в конце 2021 года и охватывают несколько визитов в Украину, включая поездки в зоны боевых действий, а также изучение реакции американских СМИ и политических кругов на эскалацию войны.

Документ был произведен Vice Studios.