27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Лицензия Аскари Пилбара открывает путь к поиску нового лития

Лицензия Аскари Пилбара открывает путь к поиску нового лития

Askari Metals сообщает, что ее первая лицензия на разведку была выдана на литиевом проекте компании Yarrie, всего в 100 км к востоку/северо-востоку от гигантского литиевого ресурса Pilbara Minerals объемом 214,2 миллиона тонн.

Вся территория проекта включает девять смежных лицензий на разведку общей площадью 1711 квадратных километров на прилегающих потенциальных землях и других месторождениях твердого лития, содержащих пегматит.

Аскари взял на себя проект в 2022 году и постепенно проходит процесс утверждения. Он описывает проект как «ценный актив» из-за его большой площади, неизведанного потенциала и превосходного геологического местоположения.

Получение первой лицензии на разведку на месторождении Яри является крупным достижением для компании, открывающим путь к началу первоначальных программ разведки на этом долгожданном проекте. Мы ожидаем, что со временем выдадим больше лицензий на разведку. Литиевый проект Ярри является ценным активом в нашем австралийском портфолио и охватывает большую территорию в весьма перспективном регионе Пилбара, занимающую 1711 квадратных километров на одной смежной проектной территории.

Компания заявляет, что с момента подачи заявок она поддерживала постоянную связь со всеми соответствующими заинтересованными сторонами, включая владельцев прав коренных народов и местных покровителей, а также заключила многочисленные соглашения и акты о наследии и доступе, а также лицензии и другие разрешения.

Ее усилия теперь начинают приносить плоды, и теперь компания видит себя на грани того, чтобы приступить к серьезной разведке месторождения, которую, по ее словам, она будет проводить в сочетании с работами, включая предстоящее бурение, на намибийском месторождении Уис. литиевый проект.

В прошлом году Аскари провел предварительные полевые исследования Фазы 1 для определения первоначальных целей, используя смесь проб речных отложений, почвы и каменной крошки, чтобы выявить аномалии, выявленные в ходе гиперспектральных исследований дистанционного зондирования Aster.

READ  Need for Speed ​​без ограничений преследует эти подземные чувства с новым вызывающим разногласия внешним видом.

В результате совместной работы были выявлены многочисленные пегматиты по всему проекту и 11 целевых зон лития, цезия и тантала (LCT), причем пять высокоприоритетных зон, по словам руководства, будут в центре внимания разведочной кампании Фазы 2. Планируется, что оно начнется как можно скорее.

LCT-оруденение — это термин, используемый для определения группы минералов, связанных с крайними уровнями частичной кристаллизации гранита S-типа, образовавшегося в результате растворения осадочных пород в зонах континентального столкновения.

Помимо их особых физических свойств и минеральных комплексов, повышенные концентрации элементов Pathfinder в пегматитах типа LCT могут включать литий, тантал, ниобий, цезий и рубидий и указывают на более высокий уровень потенциала этих и других драгоценных минералов.

Потенциальные минеральные пегматиты часто встречаются на участках, содержащих реликтовые комплексы зеленокаменных пород, прилегающих к граниту. Однако пегматиты могут существовать на некотором расстоянии от поверхностного контакта между двумя типами пород.

Компания заявляет, что ее проект Yarrie примыкает к литиевому проекту Octava Minerals Talga, где Octava недавно зарегистрировала значительные признаки LCT и большую целевую территорию площадью около 100 квадратных километров с потенциалом размещения пегматита типа LCT.

Кроме того, в пробах почвы на Талге были выявлены некоторые полезные содержания золота с содержанием до 5,45 г/т, что выявило аномальную зону золота размерами примерно 400 х 40 м, примыкающую к золоторудному месторождению Razorback.

Стоит отметить, что Талга расположена всего в 10 километрах к северу от литиевого месторождения Арчер компании Global Lithium, где Global Lithium сосредоточилась на разведке роя сподумена, содержащего пегматит, на площади 3 на 1 км. Сподумен — основной рудный минерал лития.

Глобальная программа бурения Archer на 2022 год добавила в базу данных ресурсов 288 скважин общей протяженностью 45 528 метров RC.

READ  Eve Online теперь встроена в Mac и оптимизирована для Apple Silicon.

Бурение привело к увеличению общего тоннажа, и в районе бурения были выявлены конкретные ресурсы, при этом компания сообщила об увеличении минеральных ресурсов (JORC 2012) в размере 18,0 миллионов тонн с содержанием оксида лития 1,0 процента, что на 71 процент больше, чем в июне. Первая оценка на 2020 год — 10,5 млн тонн при содержании оксида лития 1,0%.

Аскари удалось ступить на хороший адрес, который заметно неисследован, учитывая безумные исследования, происходящие в радиусе 100 км.

Учитывая, что в этом престижном районе Аскари выдана одна лицензия и еще восемь находятся на стадии разработки, похоже, что в новом году у Аскари есть много дел.

Ваша компания, котирующаяся на ASX, делает что-то интересное? коммуникация: [email protected]