29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Ложные заявления России оправдывают вторжение в Украину

Харьков, Украина — «заминированный автомобиль», «нападение» на водозабор и «братские могилы» русскоязычных, «уничтоженные» украинской армией. Президент Владимир Путин обвинил Киев в «геноциде».

Это всего лишь четыре пламенных и совершенно ложных заявления, сделанных Россией за последние несколько дней в отношении Украины, и все они сосредоточены на контролируемом Россией Донбассе, месте восьмилетней войны. Это бездоказательные или в лучшем случае подозрительные сообщения о том, что «украинский агент» планирует кровавые диверсии, «украинские террористы» в «тайном укрытии» и украинские артиллерийские «снаряды» за границей России. Ростовская область.

За последние две недели BuzzFeed News сообщил о более чем 20 таких сообщениях от российских государственных СМИ, прокремлевских журналистов и деятелей социальных сетей, а также от сепаратистских сил Москвы на востоке Украины. Они видели телевидение, радио, сепаратистские сайты, Твиттер, телеграм-каналы и многое другое. Все они были угнаны без каких-либо доказательств, которые можно было бы проверить независимо, чтобы доказать, что это правда.

Эти заявления приводят в ярость сочувствующих России и изображают Киев и Запад оккупантами, а не Россию, в углубляющемся кризисе безопасности в Европе, даже если верно обратное. Хотя попытка Путина оправдать новое вторжение в Украину является фальшивкой, отчеты могут служить оправданием.

«Мы видим доказательства того, что старые фотографии были искажены, вырезаны и засушены, и что российские агенты проводят атаки, не говоря уже о сообщениях об атаках, которых никогда не было», — сказала Нина Янкович, автор статьи «Как проиграть информационную войну: фейк». Новости и будущее конфликта.

READ  Общественный деятель Владимира Путина Ксения Собчак уехала из России.