25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Лучшие британские фильмы 2022 года: № 4 — Бегите | документальные фильмы

Лучшие британские фильмы 2022 года: № 4 — Бегите |  документальные фильмы

меняЭто настоящий кайф — увидеть такой захватывающий и непосредственный фильм, как «Беги». По сути, «Правдивая история» — это душераздирающий, тревожный рассказ о потерях и стойкости беженцев, и режиссер Йонас Бёхер Расмуссен мог бы вывести его на экран несколькими способами, почти всегда проще, чем тот, который он выбрал в конце концов. Друг Расмуссена, известный в фильме как Амин, — афганский беженец, который соглашается рассказать о том, как он проделал свой путь из раздираемого войной Кабула в 1980-х годах до наших дней, ведя стабильную и открытую жизнь в Дания Как гей, человек, который никогда не думал, что это возможно.

Оживляя интервью с Амином и различные памятные события, Расмуссен находит необычайно захватывающий способ сблизить нас, одновременно эмоциональный и блестяще реализованный. Детство Эмина, как и многих других, подобных ему, было прервано в конце 1980-х годов, когда конфликт вынудил его и его семью покинуть свой дом и найти дорогу в Москву.

Расмуссен также включает монтаж архивных материалов и ловко учит нас основам политического хаоса, окружающего жизнь Амина в обоих фильмах. Афганистан и Россия. Невозможно вспомнить историю беженцев, рассказанную с такой разрушительной эффективностью, а также с особыми нюансами, показывающую ужасы, которые пережил Амин, но, что более важно, то, как они прилипали к нему в последующие годы и до сих пор. В этих воспоминаниях есть естественный ритм и ощущение открытия, как будто Амин так много работает на него, что до сих пор говорит. Это полностью личный фильм, и для нас большая честь быть с ними в одной комнате.

«Бегство» — удивительно сложный и человечный фильм, расширяющий и объясняющий историю, которую слишком легко упростить. Расмуссен создал любящую и трогательную дань уважения своему другу.

READ  Брэдли Купер с ножом в руках у дочери: это было безумие