28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Майоркас назначил «шпионов, которые лгали» в новую «группу экспертов по разведке»

Майоркас назначил «шпионов, которые лгали» в новую «группу экспертов по разведке»

Новости

По крайней мере трое бывших сотрудников разведки, которые публично и ложно пытались дискредитировать историю о ноутбуке The Washington Post с Хантером Байденом, получили новую работу — в качестве советников по национальной безопасности.

Так называемые «шпионы, которые лгали» — бывший директор ЦРУ Джон Бреннан, бывший директор национальной разведки Джеймс Клэппер и бывший старший оперативный офицер ЦРУ Пол Колби — войдут в состав «экспертной группы по разведке Доумленда», объявленной Министерством внутренних дел. Безопасность.Недавно. .

В этом качестве они поделятся своими мыслями по вопросам национальной разведки заместителю министра по разведке и анализу Кену Вайнштейну и координатору по борьбе с терроризмом Николасу Расмуссену.

В новую группу были привлечены семнадцать экспертов.

«Безопасность американского народа зависит от нашей способности собирать, генерировать и распространять полезную информацию нашим партнерам на федеральном уровне, в штатах, на местах, территориях, племенах, университетах и ​​в частном секторе». Об этом говорится в заявлении Майоркаса о группе..

«Я выражаю глубокую благодарность этим выдающимся людям за то, что они посвятили свои исключительные знания, опыт и видение нашей важной миссии».

Группа будет встречаться как минимум четыре раза в год для обсуждения широкого спектра текущих проблем национальной безопасности.

Алехандро Майоркас назвал имена трех сотрудников разведки, которые публично и ложно пытались дискредитировать опубликованную на ноутбуке историю The Washington Post о Хантере Байдене перед группой экспертов по внутренней разведке Министерства внутренней безопасности.
Гетти Изображения
Директор ЦРУ Джон Бреннан был назначен советником по национальной безопасности.
АП

Согласно пресс-релизу, в число насущных проблем, стоящих на повестке дня, входят: «терроризм, фентанил, транснациональные проблемы и новые технологии».

В октябре 2020 года группа из 51 бывшего сотрудника разведки подписала письмо, в котором сомнительно утверждалось, что электронные письма, упомянутые в первом разоблачении The Post о Хантере, имеют «все классические признаки российской информационной операции».

Политика усилена Рассказ с названиемИстория Хантера Байдена — это российская дезинформация, говорят десятки бывших сотрудников разведки.

READ  Кто играет Беатрис в «Русской куколке»?

Некоторые более поздние подписавшие стороны сделали это. Он искал дистанции от этого названия, посчитав его искажением того, о чем говорилось в их послании.

Примерно в то время, когда было написано письмо, социальные сети, такие как Twitter (теперь известный как X), задушили историю The Post, но позже отступили.

Позже раскрытие так называемых «файлов Твиттера» выявило предполагаемую роль ФБР в сокрытии сенсационной статьи The Post о так называемом «адском ноутбуке».

Однако президент Байден сослался на это письмо во время своих вторых дебатов с тогдашним президентом Дональдом Трампом, чтобы отвести критику по поводу предполагаемой торговли влиянием.

Однако с тех пор о жестком диске сообщили несколько СМИ, таких как New York Times, Washington Post, CBS News и другие.

Нет никаких доказательств того, что значительная часть этих материалов содержит российскую дезинформацию.

Однако большинство подписавших письмо отказались приносить извинения.

В состав комитета также был назначен бывший директор национальной разведки Джеймс Клэппер.
АП

«Нет, я не жалею об этом», — сказал Клэппер. Об этом сообщила ведущая CNN Кейтлин Коллинз. Еще в июне. «В то время я подумал, что было бы уместно выступить с предупреждением: «Остерегайтесь темной руки русских»».

«В моем случае это происходит вслед за тем, что, как я видел, русские делали в 2016 году, чтобы вмешаться и повлиять на результаты наших выборов».

Один из этих чиновников, Дуглас Уайз, который ранее занимал должность заместителя директора Разведывательного управления Министерства обороны, позже признал, что он «сильно подозревал», что история с ноутбуком была выдумкой.

«Мы все считали, что значительная часть этого контента должна быть правдивой, чтобы любая российская дезинформация заслуживала доверия», — сказал позже Уайз.австралийский«.

На прошлой неделе спикер Палаты представителей Кевин Маккарти (республиканец от Калифорнии) объявил, что поручил трем комитетам Конгресса начать расследование по импичменту.

READ  Как США демонтировали сеть вредоносных программ, которую российские шпионы использовали для кражи государственных секретов

Расследование касается предполагаемой торговли влиянием семьи Байденов — обвинения, которые президент и Белый дом категорически отвергают.


Загрузи больше…




https://nypost.com/2023/09/19/mayoorkas-taps-spies-who-lied-for-new-intelligence-experts-group/?utm_source=url_sitebuttons&utm_medium=site%20buttons&utm_campaign=site%20buttons

Скопируйте URL-адрес общего ресурса