28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Марк Цукерберг считает, что знаменитости с искусственным интеллектом могут стать «в следующем году»

Марк Цукерберг считает, что знаменитости с искусственным интеллектом могут стать «в следующем году»

Марк Цукерберг считает, что взаимодействие знаменитостей с искусственным интеллектом и фанатами — это дело «следующего года».
Кевин Дейч и Тео Варго

  • Генеральный директор Meta Марк Цукерберг рассказал изданию Verge об «огромной потребности» в ИИ-версиях знаменитостей.
  • Однако он сказал, что это «вопрос следующего года» из соображений безопасности бренда.
  • «Люди хотят общаться с Кайли. Кайли хочет расширять свое сообщество, но в сутках не так много часов», — сказал он.

Марк Цукерберг, генеральный директор Meta, считает, что существует «Острая необходимость» Для AI-версий знаменитостей, с которыми фанаты смогут взаимодействовать.

Используя Кайли Дженнер в качестве примера, Цукерберг сказал во время часового интервью The Verge, опубликованного в среду: «Люди хотят общаться с Кайли. Кайли хочет расширять свое сообщество, но в сутках не так много часов».

Он объяснил, что искусственный интеллект может послужить помощником Дженнер и потребителям будет интересно с ним взаимодействовать. Он добавил: «Людям будет ясно, что они не взаимодействуют с физической Кайли Дженнер, это будет своего рода версия искусственного интеллекта».

Тем не менее, Цукерберг сказал, что релизы ИИ знаменитостей могут стать «более важными» в следующем году «из-за проблем с безопасностью бренда — поскольку знаменитости хотят быть уверенными, что их имидж не будет использоваться для сомнительных заявлений».

«О да, но в некотором смысле пока не существует технологии, позволяющей его обучать подобным образом», — сказал Цукерберг, отметив ограничения нынешней технологии искусственного интеллекта.

Интервью Цукерберга The Verge было записано на прошлой неделе. Meta представила 28 AI-персонажей для своих чат-ботов на мероприятии Meta Connect в среду.

Сестра Кайли Дженнер, Кендалл, была одной из знаменитостей, похожих на этих персонажей ИИ, наряду с другими знаменитостями, включая Снуп Догга, Тома Брэди и Пэрис Хилтон. ИИ-персонаж Кендалла Билли«Езди или умри, компаньон».

READ  Геймплей GTA Trilogy просочился в сеть перед запуском

Для контекста: это не первый раз, когда кто-то преувеличивает возможности художников с искусственным интеллектом.

Пользователи уже сообщили о том, что вирусная музыка, созданная искусственным интеллектом, становится вирусной. Дипфейки знаменитостей В социальных сетях.

В апреле канадская певица Граймс заявила, что поделится гонораром 50/50 со всеми, кто успешно использует ее голос в песне, созданной искусственным интеллектом.

Однако не все так оптимистично, как Цукерберг и Граймс, оценивают потенциал искусственного интеллекта в средствах массовой информации.

Генеральный директор Spotify заявил, что музыкальная индустрия имеет «законные опасения» по поводу распространения песен, созданных с помощью искусственного интеллекта, добавив, что его платформа работает с партнерами над решениями для защиты артистов.

Между тем, защита от искусственного интеллекта была серьезной проблемой, которая заставила существующих голливудских актеров объявить забастовку из-за опасений, что студии могут использовать спектакли, созданные искусственным интеллектом, для цифровой замены актеров.

Цукерберг и Мета не сразу ответили на запросы Insider о комментариях, которые были отправлены в нерабочие часы.