30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Мартин Скорсезе представляет: «Гончаров» — лучший фильм о мафии, когда-либо снятый

Приостановка

За свою актерскую карьеру, насчитывающую почти шесть десятилетий, Роберт Де Ниро сыграл бесчисленное количество гангстеров, мафиози и главарей мафии. Но до Джимми Конвея или малоэкранного Вито Корлеоне Де Ниро был хореографом, превратившимся в русского киллера в Гончарова.

Несмотря на звездный актерский состав, анимированную музыкальную тему и всю пикантную драму от врагов до любовников, фильм 1973 года оставался в значительной степени загадкой до прошлой недели, когда в социальных сетях начал появляться гончаровский «Гончаров». Почти 50 лет спустя фильм, объявленный «снятым Мартином Скорсезе», был провозглашен «величайшим фильмом о мафии из когда-либо созданных».

Но на самом деле «Гончаров» — это мем, точнее, работа сотен людей по всему миру, которые коллективно разработали предысторию и все элементы сюжета в фильм, которого никогда не было.

«Это почти стало похоже на Арго», — сказал Джейми Коэн, профессор медиа-исследований в CUNY Queens College, имея в виду псевдонаучно-фантастический фильм, который агенты ЦРУ использовали в качестве прикрытия для освобождения заложников в Иране в 1979 году. Сложнее потому, что создается своего рода масштабный фанфик — чуть ли не с идеей воплощения фильма в реальность. В то же время это также шутка или групповая шутка».

Нравится «Объясните девушке«И»Ее парень отвлекаетсяПоддельный фильм Скорсезе подпадает под строгое определение мема: «нечто цифровое, сознательно сгенерированное в сети из других мемов и разрешенное для воспроизведения или ремикса другими», — сказал Коэн. фанфики со звуком и визуалом.

READ  Рецензия на документальный фильм "Гонда" - Роллинг Стоун.

Как изображение женщины, кричащей мужчине в ухо, стало вирусным мемом

Другими словами, «Гончаров» — это мем на стероидах. Он берет свое начало в старом посте об обуви со странным тегом на Tumblr, социальной сети, ориентированной на микроблоги, основанной в 2007 году.

В 2020 году зоомагнат пользователя Tumblr опубликовал сообщение о паре «поддельной обуви», купленной в Интернете, со ссылкой на «несуществующий» фильм Скорсезе. тег читается: «Величайший фильм о мафии, когда-либо созданный, МАРТИН СКОРСЕЗЕ ГОНЧАРОВ представляет, снятый Доменико Прокаччи, фильм… о неаполитанской мафии».

После одного года, Сообщение было репостнуто Вместе со скриншотом саркастического ответа, который гласит: «Этот идиот не видел Гончарова». На этой неделе сотни идей для сюжетов, сценариев сцен и Даже музыка В фильме, который последовал за Гончаровым, русский мужчина пытается избавиться от своего убийственного образа жизни, уехав на пенсию в Неаполь в 1970-х годах.

Сюжет таков: в погоне за нормальностью Гончаров влюбляется в своего заклятого врага Андрея «Банкира» Дадано. В то же время жена Гончарова Катя заводит роман с женщиной по имени Софья. Посреди всего этого есть злодей, захватывающий лед. И спойлер: большинство персонажей погибают, включая Гончарова, которого не только убивают, но и предают.

Как обувной бренд вдохновил на создание поддельного онлайн-фильма, до сих пор остается загадкой. Однако пользователь Tumblrdogsuffrage я предполагаю что «Гончаров», возможно, был неправильно написанной версией «Гоморры», названия фильма 2008 года, поддержанного Скорсезе.

Несмотря на это, культовое распространение фильма в конечном итоге распространилось на Twitter и TikTok, что вызвало полное замешательство у некоторых пользователей, которые изначально думали, что «Гончаров» был настоящим делом. Вот так это превратилось в ходячую шутку, в которой даже сам Скорсезе, казалось, признался. Видео из Тик Ток Прислано в субботу его дочерью Франческой.

READ  Большое количество русских этнических меньшинств, убитых в Украине: «использовали как пушечное мясо»

«Да, я снял этот фильм много лет назад», — ответил Скорсезе, когда Франческа спросила, видел ли он новости о «Гончарове».

Больше, чем просто попытка Манипуляции разумом Коэн сказал, что в мире фальшивых фильмов «Гончаров» стал кульминацией «интересной части интернет-эфемеры 2010-х годов» — десятилетия, отмеченного распространением фанфиков и фан-арта. Это также подтверждает «новый тип возрождения Tumblr», поскольку платформа социальных сетей получает новых пользователей на фоне поглощения Twitter Илоном Маском.

«Tumblr всегда был хорош в многопотоковых, сложенных друг в друга ответах, когда люди опираются друг на друга, — сказал Коэн. «Это было идеальное место для распространения этого вируса, особенно когда люди уходят от хаоса Твиттера».

Однако, как и многие другие мемы, Коэн сказал, что «Гончаров» может стать ближе к Интернету. саммит.

«Когда мемы становятся мейнстримом, вместе с ними становятся соблазнение, секретность и владение интернетом», — сказал он. Тем не менее, «Гончаров» стал ярким пятном в социальных сетях — отличным примером того, как цифровой мир на самом деле может быть забавным местом.

Коэн добавил: «Несмотря на все уродство и хаос, это, по крайней мере, один из тех моментов, который дает вам надежду, потому что это позитивный опыт участия, в котором люди находят радость и не страдают».