20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Международный совет федерации хоккея лишил Россию права проведения чемпионата мира 2023 года.

Международный совет федерации хоккея лишил Россию права проведения чемпионата мира 2023 года.

Международный совет федерации хоккея лишил Россию права проведения чемпионата мира по хоккею с шайбой в 2023 году.

Об этом стало известно после недавнего заседания Совета ИИХФ во вторник. Соревнования должны были пройти с 5 по 21 мая в Санкт-Петербурге, где был построен новый стадион, в центре которого будет проходить Marquee Showcase.

Это второе мероприятие ИИХФ, которое будет исключено из России с тех пор, как страна вторглась в Украину в начале этого года. Россия ранее планировала провести чемпионат мира среди юниоров 2023 года, и России и Беларуси было запрещено играть на международном уровне в феврале из-за вторжения до дальнейшего уведомления.

«Решение перенести шоу было принято в первую очередь для безопасности и благополучия всех участвующих игроков, официальных лиц, СМИ и болельщиков», — говорится в заявлении ИИХФ во вторник. «Как и ранее принятое Советом решение об отказе от участия в чемпионате мира по хоккею среди юниоров 2023 года, который пройдет в Омске и Новосибирске, Россия, Совет выразил серьезную озабоченность по поводу безопасности независимости солдат и офицеров. Россия».

В последнюю неделю чемпионата мира 2022 года, который пройдет с 13 по 29 мая, альтернативный хозяин чемпионата 2023 года будет объявлен на ежегодном конгрессе ИИХФ в Тампере, Финляндия.

READ  Netflix теряет подписчиков после ухода из России