29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Министр экономики Армении подтвердил, что государство произвело «последние платежи» за российский газ в рублях

Armenia

На фоне разногласий между мировыми державами по поводу рублевых платежей после войны на Украине министр экономики Армении Ваган Кирупян заявил в пятницу, что «последние несколько платежей» за российский газ были произведены в рублях. РБК упомянул. Крупян также заявил, что платежи за газ были произведены «по правильной цене». Стоит отметить, что в марте прошлого года президент России Владимир Путин заявил, что Москва будет поставлять природный газ в «недружественные страны» в рублях.

Министр экономики Армении заявил, что хотя цены на газ устанавливаются в долларах, оплата производится в рублях. Недавно Ваган Крупян посетил Москву и встретился с министрами российской администрации. По его словам, он встретился с министром экономического развития, министром промышленности и торговли, министром цифровизации и министром сельского хозяйства. РБК Репортаж. Он назвал Россию «крупнейшим торговым партнером России» и подчеркнул, что сложившаяся ситуация представляет собой «большую проблему», но открывает некоторые возможности.

Министры Армении обсудили двустороннюю торговлю с руководством России

В ходе встречи с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым министр экономики Армении Ваган Кирупян и заместитель министра Нарик Терян обсудили состояние торгового сотрудничества между Арменией и Россией. Армин Пресс упомянул. Ваан Керопян в ходе встречи высказал свое мнение об увеличении объема товарооборота. Лидеры России и Армении отметили, что товарооборот увеличился на 12,7% и достиг 2,5 млрд долларов, а экспорт российской промышленной продукции увеличился в годовом исчислении на 14%. Кроме того, согласно новостному сообщению, импорт армянских товаров также увеличился на 10%. В ходе встречи Денис Мантуров особо отметил сотрудничество между Россией и Арменией в различных отраслях, таких как горнодобывающая, металлургическая и химическая промышленность.

READ  Связь «под столом», поскольку западные компании продлевают войну на Украине

Президент России предостерег Запад от постепенного прекращения поставок из России

Здесь следует отметить, что война между Россией и Украиной в пятницу вступила в свой 51-й день. После российского вторжения в Украину 24 февраля страны Европейского союза объявили о жестких экономических санкциях против Москвы, чтобы заставить Кремль прекратить войну. Между тем российский президент предупредил в четверг, 14 апреля, что решение Запада о поэтапном отказе от импорта российского газа окажет негативное влияние на его экономику, согласно его сообщению. АП. Выступая на заседании нефтегазового сектора России, Путин подчеркнул, что попытки Европы искать альтернативы российскому газу будут «чрезвычайно болезненными для инициаторов такой политики». Путин подчеркнул, что сейчас «в Европе есть разумная альтернатива ему». «А покупка газа в других странах обойдется потребителям в несколько раз дороже».

Вход от точки доступа