16 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Уход России из Киева был «временным»

Уход России из Киева был «временным»
  • Ранее в этом месяце российская армия покинула столицу Украины Киев.
  • Русский философ, известный своим влиянием в Кремле, сказал, что уход был лишь «временным».
  • «Мы не можем проиграть эту войну, — сказал он. «Иначе весь мир превратится в великий пожар».

Радикальный философ, прозванный «Путинским разумом» за его влияние на российского лидера, назвал уход страны из столицы Украины Киева «временной ситуацией».

Александр Дугин, неоевразийский теоретик, известный своим влиянием в Кремле, сделал это заявление в интервью турецким СМИ. Комментарии позже были освещены российским информационным агентством РИА Новости, которое в значительной степени продвигало антиукраинскую риторику. новости Yahoo упомянул.

Ранее в этом месяце российские войска отошли из окрестностей Киева после попытки захватить украинскую столицу. Официальные представители Пентагона и НАТО заявили, что российские военные переместили свою позицию из этого района, чтобы сосредоточиться на восточном украинском Донбассе.

В интервью Дугин назвал вывод российских войск «чисто тактическим ходом», который позволит российским военным перегруппироваться и провести «ревизию» под руководством недавно назначенного генерала Александра Дворникова, ключевой фигуры российской кампании 2015 года в Сирии.

«Российские военные в настоящее время борются с суверенными державами, которые навязывают однополярный мир», — сказал Дугин, имея в виду страны-союзники Украины, в том числе США. «Мы не можем проиграть эту войну, иначе весь мир превратится в великий пожар».

Дэниел Трисман, профессор политологии Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и эксперт по российской политике, сказал, что «конечно возможно», что президент России Владимир Путин направит российские силы на повторную попытку взять под контроль Киев.

«Конечно возможно — и очень вероятно, — что Путин хотел бы нанести еще один удар по захвату Киева, если он поверит в какой-то момент в будущем, что у его вооруженных сил больше шансов на успех», — сказал Трисман Insider. «Но я не буду слишком доверять комментариям, которые он сделал в турецкой националистической газете «философ», которые затем были подхвачены российскими государственными журналистами».

READ  Китайская Huawei переводит своих российских сотрудников в Среднюю Азию — Ведомости

«Если Дугин — лучший источник, который может найти РИА Новости для комментариев о российских военных планах, то ситуация должна быть очень неоднозначной», — добавил он.

Несмотря на передислокацию российских войск на восток, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг предупредил, что Путин все еще может стремиться контролировать всю Украину. Дугин подкрепил эту идею в интервью, заявив, что жестокая кампания России на востоке Украины сама по себе «не является победой» для страны.

«Наши солдаты не вернутся домой, пока цели по всей стране не будут уничтожены и не будет обеспечена безопасность, или пока Зеленский не сдастся», — сказал Дугин, сообщает Yahoo News.