28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Минюст России хочет, чтобы суд признал ЛГБТК-движение экстремистским

Минюст России хочет, чтобы суд признал ЛГБТК-движение экстремистским

17 ноября (ЮПИ) — Министерство юстиции России обратилось в Верховный суд страны с просьбой причислить к экстремистам то, что министерство называет «международным общественным ЛГБТ-движением».

В прошлом году правительство России расширенный Существующий ранее запрет на показ материалов LQBTQ детям сопровождается законом, запрещающим «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений», направленную против кого-либо.

тот Экстремальный лейбл Его использовали как предлог для подавления инакомыслия в России. В 2021 году Фонд борьбы с коррупцией оппозиционного политика Алексея Навального был заключен в тюрьму как экстремистская организация.

Министерство юстиции заявило, что то, что оно называет «международным ЛГБТ-движением», несет ответственность за разжигание «социальной и религиозной розни».

Об этом заявил в пятницу президент России Владимир Путин. Генеральная сессия Форума объединенных культур В Санкт-Петербурге Россия несет «ответственность за сохранение мирового наследия и традиционных ценностей России».

Минюст России запросил у Верховного суда страны классификацию "Международное ЛГБТ-движение" Как экстремист.  Фото из архива: Юрий Грибас/УПИ

Минюст России обратился в Верховный суд страны с просьбой признать «международное ЛГБТ-движение» экстремистским. Фото из архива: Юрий Грибас/УПИ

READ  Российских легкоатлетов по-прежнему будут отстранять от участия в чемпионатах мира по легкой атлетике.