26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Может быть, вы неправильно понимаете язык тела. Вот что предлагает эксперт: ScienceAlert

Может быть, вы неправильно понимаете язык тела.  Вот что предлагает эксперт: ScienceAlert

Большинство из нас слышали о человеке, говорящем о том, если вы Скрести руки На груди вы чувствуете оборону или если вы Возиться со своими волосами Во время разговора вы нервничаете — но это так Действительно любой факт некоторым из тех Стереотипы языка тела?

чтение язык тела Может быть полезный навык в понимать Как кто-то себя чувствует или что он может думать. Но важно помнить, что это Не точная наука И может быть Культурные или индивидуальные различия как Люди выражают себя через язык тела.

Например, Визуальная коммуникация в Японии Это может быть расценено как акт агрессии или дерзости.

На самом деле, вы не можете доверять всему, что читаете в справочниках по языку тела. Например, в файле Книга опубликована в 1970 году., автор Рэй Бердвистелл утверждал, что у людей есть 20 000 различных выражений лица. Но в Полная книга о языке тела Опубликованная в 2004 году Аланом и Барбарой Пиз, это число внезапно увеличилось до 250 000.

Четверть миллиона различных выражений лица — неудивительно, что вам нужно прочитать руководство по языку тела, чтобы его расшифровать. более современный научные исследования Предполагается, что истинное количество выражений лица на самом деле ближе к 21.

Есть книги по языку тела, которые обещают успех в залах заседаний, спальне, барах и ресторанах. Обещают успех на работе и дома, а также чтение «сказок» ваших друзей и соседей.

Эти популярные книги преследуют две основные цели (помимо зарабатывания денег) — они объясняют, как «мастерски» читать язык тела, а также как имитировать его для достижения максимального эффекта.

Доминирующие дисплеи

Лучшая книга о языке тела, например, говорит нам, что ширина промежности (ноги открыты, промежность немного вперед, рука на поясе) используется «мужественными мужчинами и сильными мужчинами». Это мощный сексуальный сигнал, который, как утверждают авторы, работает.

READ  Кремль заявил, что Россия не будет вмешиваться в президентские выборы в США в 2024 году

Они пишут: «Этот жест говорит другим: «Я мужественный — я могу доминировать», и именно поэтому он так типичен для гуляющих мужчин».

Миллионы людей покупают эти книги и пытаются воссоздать промежностный или «катапультный» вид — сидячую версию положения рук на бедрах, с руками за головой и локтями, «угрожающе направленными».

Авторы говорят, что это все Почти исключительно мужской жест Используется для запугивания других.

Трудно не найти немного комичную увертюру, потому что эти «тайные» смыслы так широко распространены в этих бестселлерах и отчасти потому, что они абсурдны по своей сути.

Эти книги полны статических изображений языка тела эффективных «коммуникаторов» — и это ключевой вопрос, потому что язык тела динамичен: тело находится в движении. Вы не можете стоять на ширине промежности или сидеть в катапульте весь день.

Но это не значит, что язык тела не важен. Значение его огромно, хотя оно и не в 12 раз мощнее вербального общения — как утверждают некоторые.

Катапульта или просто расслабиться? (Вестенд61 / Getty Images)

подделка против настоящего

в моей книге Переосмыслите свой язык телаЯ бы сказал, что для точного понимания языка тела нужно знать, где искать. Может быть не 20 000 различных выражений лица, но лицо все равно в значительной степени отражает основные эмоциональные состояния. Это до тех пор, пока человек не начнет пытаться контролировать его, например, маскируя чувства улыбкой.

Так как же отличить фальшивую улыбку от настоящей?

Аутентичные мышцы включают в себя мышцы вокруг глаз и медленно исчезают с лица. Замаскированная фальшивая улыбка удивительно сходит с лица, как сказал американский психолог Пол Экман, объявиться В своих новаторских экспериментах по связыванию эмоций и выражений лица.

READ  Президент Джо Байден пообещал отреагировать на смертельную атаку беспилотника

Поэтому, чтобы более точно расшифровать выражение лица, вам нужно сосредоточиться на том, что происходит, когда фальшивая улыбка исчезает. Это очень кратко, но может быть очень показательным.

Еще одна проблема со статичным характером этих книг о языке тела заключается в том, что речь и язык тела тесно связаны, сказал американский психолог и эксперт по психолингвистике (психологии языка) Дэвид Макнил в своей книге 2000 года. Язык и жест.

Когда люди говорят, они часто делают спонтанные, бессознательные движения рук, которые проясняют содержание того, что они говорят. Словаря для этих движений нет, но они создаются вместе с самой речью. Мое собственное исследование объявиться В этих жестах выражен смысл, и когда люди не видят этих жестов, они упускают важную информацию.

Иногда жест и речь не совпадают. Говорящий может сказать: «Мой партнер и я очень близки», но его руки указывают на большую пропасть, а не на близость. Другой человек говорит: «У меня очень высокие устремления», но его рука не поднимается так высоко, чего можно было бы ожидать, если бы человек действительно так себя чувствовал.

я спорил о Переосмыслите свой язык тела что в таких случаях бессознательный жест часто является самым надежным индикатором лежащей в основе мысли. Но вам нужно знать, о чем они говорят, чтобы читать жесты.

Гораздо легче эффективно лгать в речи, чем в сопровождающем жесте, потому что эти движения имеют сложный тайминг, связанный с самой речью. Движение руки начинается непосредственно перед речью, а затем смысловая часть жеста точно совпадает с соответствующим словом.

Когда вы ложитесь, трудно установить правильное время. Опять же, все дело в движении и времени, а также в тесной, бессознательной связи между речью и языком тела.Беседа

READ  Женщина умерла после вакцинации Pfizer

Джефф Биттипрофессор психологии Университет Эдж Хилл

Эта статья была переиздана с Беседа Под лицензией Creative Commons. Читать Оригинальная статья.