28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Москва не готова к внедрению беспилотного такси, считают в российской технологической компании — Бизнес и Экономика

Греция заплатила высокую цену за европейские экономические санкции против России - министерство иностранных дел - мир

Москва, 31 января. /ТАСС/. Исполнительный вице-президент по корпоративному развитию и инвестициям Российской корпорации тактического ракетостроения Вадим Крумов заявил в интервью ТАСС, что Москва пока не готова подтвердить запрос на реализацию проекта беспилотного летающего такси.

«Первоначальную разработку, оценку рынка компания провела в партнерстве с Москвой. Столица пока не готова подтвердить заказ», — сказал он.

Исполнительный вице-президент сказал, что проект в настоящее время находится в форме поисковых исследований. «Для его реализации необходимо обеспечить готовность потребителя к использованию этого такси, законно разрешающего данный вид транспорта. В конце концов, полеты в Москве запрещены. Полеты по МКАД разрешены с определенными ограничениями. ограничений», — сказал Крумов».

Он отметил, что беспилотная техника для перевозки пассажиров будет дороже, чем простой дрон для перевозки грузов. «Это интересная задача, хотя на создание беспилотного электротакси может уйти не менее 5-10 лет, что включает в себя развитие рынка таких услуг, создание соответствующего оборудования», — пояснил он.

READ  Заявления президента Байдена об экономике