30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

«Нет войне, пожалуйста»: известные россияне выступают против вторжения в Украину

«Нет войне, пожалуйста»: известные россияне выступают против вторжения в Украину

Растущий хор видных россиян, от олигархов до спортсменов и артистов, выступает против вторжения их страны в Украину.

Оксимирон, известный рэпер из Санкт-Петербурга, был одним из самых громких из них. опускать Сообщение в инстаграме что вызвало массовые протесты. «Я знаю, что большинство людей в России против этой войны, — сказал он, — и я уверен, что чем больше люди будут говорить о своем истинном отношении к ней, тем скорее мы сможем остановить этот ужас». Также переведено с русского.

Как сообщает New York Times, рэпер, настоящее имя которого Мирон Федоров, также отменил концерты в Москве и Санкт-Петербурге из-за войны. «Я не могу развлекать вас, когда российские ракеты падают на Украину», — сказал он.

Регина Спектор, поп-звезда, родившаяся в Москве, но с 1989 года называющая Америку своим домом, сказала в сообщении в Instagram, что ее «сердце болит» из-за российского вторжения.

В Украине есть только «миллионы мирных жителей, которых втягивают в войну, а в России есть дети, которых отправляют воевать и умирать ни за что», Спектор Книги.

Андрей Рублев, российская звезда тенниса, которая в настоящее время входит в число лучших игроков в мужском одиночном разряде, подал антивоенный месседж необычным образом. Он написал «Нет войне, пожалуйста» на телекамеру во время участия в турнире в Дубае.

Алекс Овечкин, русский по происхождению, ныне известный хоккеист команды НХЛ «Вашингтон Кэпиталз», сделал аналогичное заявление для прессы.

Он сказал: «Пожалуйста, больше никакой войны». на пресс-конференции на прошлой неделе. Возможно, комментарий был более примечательным, учитывая, что Овечкин Выразил поддержку президенту России Владимиру Путину В прошлом.

«Неважно, кто на войне», — добавил Овечкин. «Россия. Украина. Разные страны… Мы должны жить в мире и большом мире».

READ  Соглашение об утилизации радиоактивных отходов между Россией и Беларусью: отходы и переработка

Некоторые лидеры российского бизнеса — так называемые олигархи — также открыто заявляют о своей антивоенной позиции.

Михаил Фридман, возглавляющий лондонскую частную инвестиционную компанию LetterOne, написал письмо своим сотрудникам, назвав нынешний конфликт «трагедией» для народов России и Украины.

«Я не делаю политических заявлений, я бизнесмен, ответственный за несколько тысяч сотрудников в России и Украине», Книги Фридмана. Однако я убежден, что война никогда не может быть решением. Этот кризис будет стоить жизней и разрушит два народа, которые были братьями на протяжении сотен лет».

За заявлением Фридмана последовало заявление Олега Дерипаски, российского бизнесмена, которого газета Financial Times охарактеризовала как «стойко поддерживающего Путина металлического магната».

Несмотря на свою предыдущую поддержку российского президента, Дерипаска дал понять, что хотел бы, чтобы конфликт закончился как можно скорее.

«Мир очень важен! Переговоры должны начаться как можно скорее!», — написал Дерипаска.

Озабоченность войной выразил и уроженец России медиа-директор Евгений Лебедев. Он разместил объявление на первой полосе принадлежащего ему лондонского Evening Standard, в котором просил Путина положить конец войне.

Как русский, я умоляю вас остановить русских от убийства их украинских братьев и сестер. Как гражданин Великобритании прошу вас спасти Европу от войны», — написал Лебедев.