29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

ЦБ РФ повышает ключевую ставку с 9,5% до 20%

ЦБ РФ повышает ключевую ставку с 9,5% до 20%
Советник президента России Владимир Мединский выступает перед журналистами во время визита в Беларусь 28 февраля (Сергей Холодилин/БЕЛТА/АФП/Getty Images)

Помощник президента России сообщил, что переговоры между Россией и Украиной вблизи украинско-белорусской границы должны начаться в понедельник в полдень по московскому времени (4:00 по восточному времени), сообщает официальное российское информационное агентство ТАСС.

Помощник президента России Владимир Мединский, возглавляющий кремлевскую делегацию, заявил, что его команда «готова к переговорам, как только прибудет (украинская сторона)».

Между тем российское государственное информационное агентство РИА-Новости цитирует Мединского, который сказал, что логистика украинской делегации была «очень сложной», поскольку дата ее прибытия несколько раз переносилась.

Подробнее о встрече: Две делегации встретятся у реки Припять на границе. Офис президента Украины Владимира Зеленского сообщил, что президент Беларуси Александр Лукашенко позвонил Зеленскому в воскресенье и предложил гарантии безопасности, заявив, что Лукашенко «несет ответственность за то, чтобы все самолеты, вертолеты и ракеты, размещенные на территории Беларуси, оставались на земле, пока украинская делегация находится в пути». встреча и возвращение».

Запланированная на понедельник встреча последовала после серии заявлений Кремля, в котором ранее утверждалось, что украинская сторона противопоставила российскому предложению встретиться в Беларуси предложение встретиться в Варшаве, а затем прервать контакт. В офисе Зеленского отвергли обвинения в том, что Киев отказался вести переговоры.

Подробнее о том, чего ожидать от переговоров:

Украинско-российская встреча – путь вперед или политическая интермедия?  |  Си-Эн-Эн
READ  Россия утверждает, что завоевала титул казахстанки Елены Рыбакиной на Уимблдоне