29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Нефть дорожает на фоне обострения ситуации с экспортом сырой нефти из России

Нефть дорожает на фоне обострения ситуации с экспортом сырой нефти из России

Нефть торговалась с повышением на ранних азиатских торгах во вторник, 5 апреля 2022 г., на фоне усиления потрясений в сфере экспорта российской нефти, которые, вероятно, могут ужесточить ситуацию на рынке нефти и оказать более стойкое повышательное давление на цены, сообщает Fitch Solutions.

Цены на газ могут снова упасть на этой неделе, несмотря на рост цен на нефть, считают эксперты

Fitch добавило, что продолжающееся вторжение России в Украину повышает премию за риск и поддерживает высокие цены на сырую нефть.

Рынок нефти уже очень напряженный, отмечает Fitch, о чем свидетельствует кривая фьючерсов, которая оценивается по более низкой стоимости сырой нефти в ближайшие месяцы, чем спотовые цены.

Нефть торговалась с повышением на ранних азиатских торгах во вторник, 5 апреля 2022 г., на фоне усиления потрясений, связанных с экспортом сырой нефти из России, что, вероятно, приведет к ухудшению баланса на рынке нефти и окажет более стойкое повышательное давление на цены, сообщает Fitch Solutions. (iStock)

В отчете говорится, что цены на нефть марки Brent в мае выросли на 1,5 процента до 109,18 доллара за баррель, а нефть марки West Texas Intermediate выросла на 1,6 процента до 104,89 доллара за баррель.

Цены на нефть подскочили более чем на 3% в понедельник, поскольку инвесторы обеспокоены сокращением поставок, поскольку рост числа жертв среди гражданского населения в Украине усилил давление на европейские страны с целью введения санкций против энергетического сектора России.

Нефть марки Brent, глобальный ориентир, подскочила на 3,14 доллара, или 3%, до 107,53 доллара за баррель.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПРОЧИТАТЬ БОЛЬШЕ О FOX BUSINESS

READ  Путин может остаться у власти, несмотря на потери России

Торговля была нестабильной: оба контракта выросли после падения более чем на 1 доллар.

— Reuters способствовало этому отчету.