29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Kingspan продает российский бизнес, а Kerry приостанавливает там операции

Kingspan продает российский бизнес, а Kerry приостанавливает там операции

Производитель изоляционных материалов Kingspan продал свой бизнес в России с убытком, а специалист по продуктам питания и ингредиентам Kerry приостановил свою деятельность в этой стране и в соседней Беларуси.

Оба подтвердили, что работали над прекращением или приостановкой своих операций в России вскоре после ее вторжения в Украину.

Kingspan поздно вечером в понедельник подтвердил, что ушел с российского рынка и продал свой бизнес местному руководству.

Понятно, что транснациональная корпорация, базирующаяся в Каване, понесет небольшие потери в сделке.

Керри заявил, что приостановит операции в России и Беларуси после консультаций с заинтересованными сторонами.

«Эта приостановка будет осуществляться упорядоченным образом, в течение которого компания продолжит платить сотрудникам и выполнять свои юридические обязательства», — говорится в заявлении компании.

Кингспан отметил, что решил покинуть Россию в начале марта, вскоре после вторжения.

«Потребовалось несколько недель, чтобы обеспечить его упорядоченное завершение, при этом безопасность и благополучие наших сотрудников были главным приоритетом», — отметили в компании.

Kingspan больше не будет продавать свою продукцию в России, на долю которой приходится менее 1% всего ее бизнеса.

Керри сказал, что эскалация гуманитарного кризиса напугала группу, и отметил, что в последние недели она свернула свою деятельность в России и Беларуси.

Kingspan заявила, что кризис глубоко огорчил компанию. «Мы пожертвовали ЮНИСЕФ 750 000 долларов на создание пяти центров помощи беженцам Blue Dot на границе с Украиной, а также оказываем дополнительную местную поддержку», — добавила она.

На прошлой неделе базирующийся в Дублине гигант бумажной упаковки Smurfit Kappa заявил, что решил уйти с российского рынка.

«Этот выход будет осуществлен в установленном порядке, в ходе которого мы продолжим платить нашим сотрудникам и выполнять свои юридические обязательства», — говорится в заявлении Smurfit Kappa. «Наш бизнес в России представляет собой менее 1 процента ожидаемых продаж».

READ  Измерение Индии и ее международных отношений с помощью мониторинга СМИ

Представитель компании сказал, что у Smurfit Kappa в России около 800 сотрудников, и указал, что им будут платить до тех пор, пока не будет завершен выход.

Группа по производству бумаги и упаковки имеет три завода в Санкт-Петербурге и его окрестностях, а также в 2017 году приобрела крупный завод по производству упаковки из гофрокартона в Москве. союзники.