26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Осторожные рынки ждут новых санкций против России

Осторожные рынки ждут новых санкций против России
  • > Азиатские фондовые рынки:
  • Европейские фьючерсные контракты STOXX 600 и S&P 500 не изменились
  • Китайские рынки в отпуске
  • Разговор о новых санкциях против России
  • Кривая доходности казначейских облигаций отражена в предупреждении о рецессии

ЛОНДОН (Рейтер) — На мировых финансовых рынках в понедельник преобладала осторожность на фоне разговоров о новых санкциях против России из-за ее действий на Украине, в то время как часть внимательно наблюдаемой кривой доходности США продолжала подпитывать опасения по поводу рецессии.

Германия заявила, что Запад согласится на дополнительные санкции в отношении Москвы в ближайшие дни после того, как Украина обвинила российские силы в военных преступлениях после того, как под Киевом были убиты мирные жители. Подробнее

Дополнительные санкции усилят и без того огромное экономическое давление на Россию из-за ее вторжения в Украину.

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

«Я думаю, что в ближайшем будущем это будет основной движущей силой санкций, если они достигнут своего пика или нет», — сказал Марк Хеффел, главный инвестиционный директор UBS Global Wealth Management.

Европейские фондовые фьючерсы STOXX 600, S&P 500 и Nasdaq постепенно повышались по сравнению с утренними европейскими торгами и выросли на 0,5%, 0,1% и 0,4% к 11:13 по Гринвичу.

В то время как волатильность оставалась низкой, новости о том, что генеральный директор Tesla (TSLA.O) Илон Маск приобрел 9,2% акций Twitter (TWTR.N), привлекли внимание и отправили акции на сайт микроблогов на 26% на начальных торгах в штатах. . Подробнее

Ранее самый широкий индекс MSCI акций Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии (.MIAPJ0000PUS) вырос на 1,1%, в то время как рынки в Китае были закрыты в связи с праздником.

READ  Дети проблемы Путина | Chatham House - аналитический центр по международным делам

Евро упал на 0,4% до 1,1001 доллара, в то время как аналитики опасаются, что валюта может упасть еще больше, если Европейский союз ужесточит свои санкции против импорта энергоресурсов из России.

Опрос, проведенный в понедельник, показал, что настроения инвесторов в еврозоне в апреле упали до самого низкого уровня почти за два года, что свидетельствует о начале рецессии во втором квартале 2022 года. Подробнее

Доходность государственных облигаций еврозоны упала после того, как ожидания ужесточения денежно-кредитной политики на прошлой неделе привели к тому, что стоимость заимствований в Германии достигла самого высокого уровня с февраля 2018 года.

Между тем, на рынках с фиксированным доходом в США кривая доходности между американскими облигациями со сроком погашения от двух до 10 лет, движение, которое широко рассматривается как указание на предстоящий экономический спад, тенденция сильного отчета о занятости за март на прошлой неделе изменилась на противоположную на фоне общественного мнения. что ФРС будет агрессивно повышать процентные ставки, чтобы укротить растущую инфляцию.

На этой неделе запланированы выступления нескольких представителей ФРС на публичных мероприятиях, и, скорее всего, будет подано больше оптимистичных сигналов, а в среду должны быть опубликованы протоколы последнего заседания по вопросам политики.

Доходность двухлетних облигаций составила 2,44%, что близко к самому высокому уровню с марта 2019 года, в то время как доходность 10-летних облигаций осталась неизменной на уровне 2,40%.

Индекс доллара вырос на 0,25% до 98,85, недавно колебавшись между 97,681 и 99,377.

Недавний скачок доходности облигаций США оказал поддержку доллару США, особенно по отношению к иене, поскольку Банк Японии неоднократно предпринимал действия на прошлой неделе, чтобы удерживать доходность облигаций близкой к нулю.

READ  Россияне в Чернобыле страдают от радиационного воздействия – украинский чиновник

Доллар уверенно торговался на уровне 122,77 иены, недалеко от семилетнего максимума в 125,10.

Цены на нефть упали из-за волатильности торговли, так как высвобождение стратегических резервов основными странами-потребителями уменьшило опасения по поводу нехватки предложения из-за конфликта на Украине и отсутствия ядерной сделки с Ираном. Подробнее

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

(Сообщает Джулиан Понтос). Монтаж: Кеннет Максвелл, Сьюзан Фентон, Хью Лоусон

Наши критерии: Принципы доверия Thomson Reuters.