27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Нефть дорожает, поскольку Саудовская Аравия и Россия берут на себя обязательства по сокращению поставок

Нефть дорожает, поскольку Саудовская Аравия и Россия берут на себя обязательства по сокращению поставок

Цены на нефть выросли в понедельник после того, как Саудовская Аравия и Россия, два крупнейших экспортера нефти, подтвердили свою приверженность дополнительным добровольным сокращениям поставок нефти до конца года.

Расчетная цена фьючерсов на нефть марки Brent выросла на 29 центов, или 0,34 процента, до $85,18 за баррель, в то время как цена на американскую нефть West Texas Intermediate выросла на 31 цент, или 0,4 процента, до $80,82.

Саудовская Аравия подтвердила в воскресенье, что продолжит дополнительные операции. Добровольное увольнение Источник в Минэнерго сообщил, что в декабре добыча достигла одного миллиона баррелей в день, сохранив добычу на уровне около девяти миллионов баррелей в день.

Россия также объявила, что продолжит дополнительное добровольное сокращение экспорта сырой нефти и нефтепродуктов на 300 000 баррелей в день до конца декабря.

«Это объявление показывает, что Саудовская Аравия берет дело в свои руки, стремясь ужесточить рынки и повысить цены», — сказал Джон Килдафф, партнер Again Capital в Нью-Йорке.

Джованни, стратег UBS, заявил, что сокращения могут быть продлены на первый квартал 2024 года из-за «слабого сезонного спроса на нефть в начале каждого года, продолжающихся опасений по поводу экономического роста и цели производителей и ОПЕК+ поддержать стабильность и баланс нефтяного рынка». Стоново.

Цены на нефть восстановились после того, как оба эталонных индекса потеряли около 6% за неделю, закончившуюся 3 ноября, на фоне ослабления опасений по поводу поставок, вызванных напряженностью на Ближнем Востоке.

Руководители агентств ООН призвали к гуманитарному прекращению огня в понедельник, после месяца войны в секторе Газа, в то время как органы здравоохранения в секторе заявили, что число погибших в результате израильских ударов превысило 10 000 человек.

READ  Экономике России грозит очередной удар: положительное сальдо счета текущих операций сократилось на 85%

а Более слабый доллар Цены на нефть также помогли. Индекс доллара упал до 104,84, самого низкого уровня с 20 сентября. Слабый доллар повышает спрос на покупку сырой нефти со стороны держателей иностранной валюты.

Однако снижение добычи нефти на китайских и американских нефтеперерабатывающих заводах негативно сказалось на ценах.

Работа нефтеперерабатывающего завода ведется смягчение последствий Трейдеры и отраслевые консультанты сообщили агентству Reuters, что китайские нефтеперерабатывающие заводы достигли рекордного уровня в третьем квартале из-за снижения рентабельности и нехватки экспортных квот до конца года.

пока, Нефтеперерабатывающие заводы в США По данным компании и нефтяным аналитикам, в этом квартале ожидается снижение производственных показателей после жаркого лета, поскольку слабая рентабельность бензина и ремонт заводов приводят к снижению производственных целей.

Инвесторы ожидают выхода дополнительных экономических данных из Китая во вторник после слабых производственных данных за октябрь на прошлой неделе.

Макроэкономические проблемы в Европе сохраняются: данные индекса менеджеров по закупкам (PMI) указывают на спад в стране. Деловая активность в еврозоне В октябре рост ускорился, поскольку спрос оставался слабым.

тот Банк Англии Главный экономист Хью Белл заявил, что он может подождать до середины следующего года, прежде чем снизить процентные ставки с текущего самого высокого уровня за 15 лет. Более низкая стоимость заимствований, вероятно, приведет к увеличению расходов и спроса на сырую нефть.