29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Нефть падает больше всего за год, поскольку спросу угрожают экономические штормы

Нефть падает больше всего за год, поскольку спросу угрожают экономические штормы

(Блумберг) — Цена на нефть упала больше всего за год, поскольку первые признаки снижения спроса усугубляют беспокойство рынков по поводу возможности сохранения высоких процентных ставок.

Самые читаемые от Bloomberg

Нефть марки West Texas Intermediate упала на 5,6% и остановилась на уровне менее 85 долларов за баррель, что является самым большим однодневным снижением с сентября 2022 года. Несмотря на признаки текущей напряженности рынка, возможность увеличения поставок в будущем, а также технические продажи и алгоритмические трейдеры . . Поспешность выхода привела к полному разгрому падения цен.

После роста почти на 40% с середины июня до конца сентября цены на сырую нефть изменили курс за последнюю неделю на фоне громких комментариев о том, что рост был чрезмерным. Снижение произошло на фоне растущих опасений по поводу процентных ставок и экономики, которые в последние недели потрясли рынки акций и облигаций.

«Очевидно, что ожидания мирового роста в следующем году серьезно пострадают, что создает проблемы для перспектив спроса на сырую нефть», — сказал Эд Мойя, главный рыночный аналитик OANDA. «Трейдеры энергоносителей быстро поняли, что путь к нефти по 100 долларов не совсем там».

И WTI, и мировой эталон Brent сейчас упали ниже 50-дневной скользящей средней, что является медвежьим техническим сигналом. Фьючерсы на бензин также упали на 6% до $2,22 за галлон после того, как данные показали, что спрос на топливо упал до сезонного минимума за 25 лет, что указывает на замедление экономического роста.

Тем временем запасы в крупнейшем складском центре США в Кушинге, штат Оклахома, выросли впервые за восемь недель. Однако запасы по всей стране продолжали истощаться до самого низкого уровня с декабря 2022 года, а в крупном североамериканском трубопроводе на этой неделе также наблюдалось снижение потоков.

READ  США и Япония будут сотрудничать в области полупроводников в рамках Нового экономического диалога

Ранее лидеры ОПЕК+ Саудовская Аравия и Россия обязались соблюдать ограничения на добычу более одного миллиона баррелей в сутки до конца года. Эти сокращения поставок способствовали недавнему ралли благодаря ужесточению рынка, сокращению запасов и усилению конкуренции за спотовые баррели.

Но на последних сессиях инвесторы обеспокоены тем, что ФРС может не завершить повышение процентных ставок, укрепить доллар и сделать сырьевые товары более дорогими для большинства покупателей. Большой рост доходности казначейских облигаций США также повлиял на сырьевые товары.

Чтобы получать информационный бюллетень Bloomberg Energy Daily на свой почтовый ящик, нажмите здесь.

Самые читаемые по версии Bloomberg Businessweek

©2023 Bloomberg L.P.