30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

«Он очень мудрый человек»: президент России Владимир Путин хвалит премьер-министра Моди

«Он очень мудрый человек»: президент России Владимир Путин хвалит премьер-министра Моди

Президент России Владимир Путин похвалил премьер-министра Нарендру Моди за его лидерство, назвав его «очень мудрым человеком» во время выступления на мероприятии. Он сказал, что Индия добилась больших успехов в развитии под руководством премьер-министра Моди.

На видео, опубликованном российской новостной платформой RT news, видно, как Путин говорит, что Россию и Индию разделяют давние традиции дружбы и сотрудничества.

«У нас очень хорошие политические отношения с премьер-министром Моди, он очень мудрый человек. Под его руководством Индия добилась больших успехов в своем развитии. Это полностью отвечает интересам как Индии, так и России в работе над этой повесткой дня». Он сказал.

Эта похвала прозвучала после принятия Нью-Делийской декларации на саммите G20 в Индии. Декларация, которую Москва приветствовала как «веху», призывала к установлению мира в конфликте на Украине, не обвиняя при этом Россию, что знаменует собой отход от предыдущей Балийской декларации.

Ранее Путин также высоко оценил политику премьер-министра Моди «Сделай в Индии», выступая на 8-м Восточном экономическом форуме (ВЭФ) в российском портовом городе Владивостоке. Он сказал, что премьер-министр Моди поступает «правильно», продвигая программу «Сделай в Индии».

«В то время (в 1990-е годы) у нас не было автомобилей отечественного производства, а сейчас они есть», — сказал Путин.

«Я думаю, нам следует подражать многим нашим партнерам, например, Индии. Они сосредоточены на производстве и использовании автомобилей индийского производства. Я думаю, что премьер-министр Моди поступает правильно, продвигая программу «Сделай в Индии». правильно», — сказал он.

Инициатива «Сделай в Индии» была запущена во всем мире в сентябре 2014 года в рамках возобновления внимания Индии к производству. Целью инициативы является продвижение Индии как наиболее предпочтительного мирового производственного направления.

READ  Гопинатх из МВФ говорит, что развивающиеся экономики не могут позволить себе вернуться к «постепенной истерике»

По данным Министерства иностранных дел (MEA), инициатива «Сделай в Индии» направлена ​​на то, чтобы сделать Индию неотъемлемой частью глобальной цепочки поставок. Речь идет о том, чтобы индийские компании преуспели в глобализированном бизнес-пространстве.

Читайте также: Чемпионат мира по крикету среди мужчин ICC 2023 года начнется сегодня: расписание, матчи Индии, команды и призовые можно посмотреть здесь.

Читайте также: Наводнения в Сиккиме: 14 погибших, 102 пропавших без вести, 3000 туристов оказались в затруднительном положении; самые важные моменты