27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Нефть падает на фоне ожиданий пика добычи в США, несмотря на сильные сигналы спроса

Нефть падает на фоне ожиданий пика добычи в США, несмотря на сильные сигналы спроса

Нефтеперекачивающие краны на месторождении сланцевой нефти и газа Вака Муэрта в провинции Неукен в Патагонии, Аргентина, 21 января 2019 года. Фотография: Агустин Маркарян/Reuters. Получение лицензионных прав

  • Дания может перехватить российские нефтяные танкеры в своих водах
  • Аналитик: Запасы нефти в США могут удерживать цены на низком уровне
  • Инфляция снижается в США и Великобритании

ЛОНДОН (Рейтер) — Цены на нефть упали в среду на фоне признаков того, что Соединенные Штаты, крупнейший в мире производитель нефти, достигли пика добычи, компенсируя положительные признаки спроса на сырую нефть со стороны Китая, крупнейшего потребителя нефти.

К 12:07 по Гринвичу фьючерсы на нефть Brent упали на 29 центов до $82,18 за баррель, а американская нефть West Texas Intermediate упала на 32 цента до $77,94.

Экономическая активность в Китае восстановилась в октябре: промышленное производство росло более быстрыми темпами, а рост розничных продаж превысил ожидания, что является обнадеживающим признаком для второй по величине экономики мира.

Международное энергетическое агентство присоединилось к Организации стран-экспортеров нефти и ее союзникам (ОПЕК+) в повышении ожиданий роста спроса на нефть в этом году, несмотря на ожидания замедления экономического роста во многих крупных странах.

«Поскольку Китай является козлом отпущения за большую часть мирового дефицита промышленного спроса, этот проблеск света должен способствовать росту нефти, но пока колебания берут верх», — заявил Джон Эванс из нефтяной брокерской компании PVM.

Эванс сказал, что понижательное давление на цены на нефть может исходить со стороны предложения, поскольку «США, вероятно, находятся на пике добычи сырой нефти», в то время как задержка с публикацией данных по нефти от крупнейшего в мире производителя делает инвестиционную ситуацию более неопределенной.

READ  Перемещенные лица на севере Сирии обвиняют Россию в прекращении жизненно важной помощи | Сирийские военные новости

Управление энергетической информации США (EIA) опубликует свой первый за две недели отчет о запасах нефти в среду после задержки на прошлой неделе из-за обновления систем.

Дании будет поручено проверять и, возможно, препятствовать проходу российских нефтяных танкеров через ее воды в соответствии с новыми планами Европейского Союза, сообщила в среду газета Financial Times, поскольку Запад изучает новые способы введения ценового ограничения на московскую нефть.

Однако еще неизвестно, как Дания это осуществит.

Слабые показатели инфляции в США, которые усилили ожидания снижения ставок Федеральной резервной системой следующей весной, привели к падению доллара США (.DXY) до самого низкого уровня за 2,5 месяца по отношению к корзине других валют. Слабый доллар может повысить спрос на нефть, сделав нефть дешевле для покупателей, использующих другие валюты.

Инфляция в Великобритании также замедлилась в октябре больше, чем ожидалось, усилив ожидания того, что цикл повышения процентных ставок Банком Англии закончится, а ФРС и Европейский центральный банк, по-видимому, достигнут пиковых процентных ставок.

В среду Европейский Союз достиг соглашения по закону, устанавливающему ограничения на выбросы метана при импорте нефти и газа в Европу с 2030 года, оказывая давление на международных поставщиков с целью ограничить утечку парниковых газов.

(Репортаж Пола Карстена в Лондоне, Сударшана Варадхана и Лауры Саниколы — Подготовка Мохаммеда к арабскому бюллетеню — Подготовка Мохаммеда к арабскому бюллетеню) Редактирование Раджу Гопалакришнана, Марка Поттера и Джейн Мерриман

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Получение лицензионных правоткрывает новую вкладку

Пол стал финалистом Пулитцеровской премии, получил премию Селдена Ринга и занял второе место в Клубе иностранной прессы за расследования злоупотреблений, совершаемых нигерийскими военными. В настоящее время он находится в Лондоне, а также проживает в Нигерии, Китае и Таиланде. Контакт: +447737338528

READ  США ввели масштабные санкции против России из-за войны на Украине