29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Сообщается, что подпавшая под санкции российская нефть поставляется военным США

Сообщается, что подпавшая под санкции российская нефть поставляется военным США
  • Газета Washington Post сообщает, что российская нефть проникает в цепочки поставок Пентагона.
  • Сообщается, что большая часть российской нефти отправляется в Турцию, прежде чем попасть к поставщику из США.
  • По словам исследователей, Россия нашла способы уклониться от большинства попыток Запада контролировать свой нефтяной рынок.

Сообщается, что российская нефть проникает в цепочки поставок Пентагона, несмотря на запрет и санкции, введенные в отношении энергетических продуктов, поступающих из страны после ее вторжения в Украину. Анализ газеты Washington Post.

Motor Oil Hellas, греческий нефтеперерабатывающий завод, снабжающий вооруженные силы США, заявил, что перешел на другие источники топлива всего через несколько месяцев после того, как Запад запретил экспорт российской нефти.

Однако, как показывает анализ данных о поставках, недавно полученное топливо с нефтеперерабатывающего завода на самом деле было российской нефтью, которую просто подменили, поскольку Россия начала поставлять свою сырую нефть на Дортиол, складской терминал в Турции, прежде чем в конечном итоге отправить ее в Грецию.

Объем сырой нефти российского происхождения, которую в конечном итоге закупили американские военные, неизвестен, но Министерство обороны заключило контракты с компанией Motor Oil Hellas почти на 1 миллиард долларов с тех пор, как Россия начала вторжение в Украину в 2022 году, что является значительным увеличением по сравнению с предыдущим. год, по данным расследование Из проекта Контрольной группы по государственному надзору.

Министерство обороны заключило контракты с Motor Oil Hellas на сумму более полумиллиарда долларов в 2022 году.

Министерство обороны заключило контракты с Motor Oil Hellas на сумму более полумиллиарда долларов в 2022 году.

Проект государственного надзора



После вторжения России в Украину не менее 56% поставок нефти, отправляемых Motor Oil Hellas, поступали из Дортиола. При этом около 69% отправленных в Дортей грузов были российского происхождения, сообщает газета со ссылкой на данные Проекта по государственному надзору.

Хотя некоторые поставки в Motor Oil Hellas могут соответствовать меняющимся условиям санкций и эмбарго, такая динамика ставит Пентагон в неловкое положение: с одной стороны, правительство США отправляет Украине оружие на миллиарды долларов для защиты от России. «Вторжение президента Владимира Путина и, с другой стороны, вероятная покупка продуктов, содержащих российское ископаемое топливо, являются основным экономическим двигателем российской военной машины», — заявила наблюдательная группа в своем расследовании.

Исследователи говорят, что Россия, вероятно, помешала попыткам Запада сократить военные доходы, ограничив торговлю энергоносителями. Сообщается, что в Москве в прошлом году Соберите секретный флот Теневых Транспортеров. Чтобы скрыть происхождение своей нефти. Между тем, некоторые исследователи говорят, что российская нефть, скорее всего, будет продаваться значительно выше максимальной цены на Западе в 60 долларов за баррель, отчасти из-за теневого флота России, а также завышенных затрат на транспортировку, которые могут скрыть истинную сумму, которую платят клиенты, говорят они. сообщил.

READ  Пакистан разместил первый заказ на российскую нефть со скидкой - Рынки