29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Эксклюзив: Yandex NV может продать сразу все российские активы

Эксклюзив: Yandex NV может продать сразу все российские активы

Логотип российского технологического гиганта Яндекс в штаб-квартире компании в Москве, Россия, 9 декабря 2022 года. REUTERS/Евгения Новозинина Получение лицензионных прав

14 ноября (Рейтер) — Голландская холдинговая компания Яндекса (YNDX.O) рассматривает возможность продажи всех своих российских активов сразу, а не только контрольного пакета акций, сообщили Reuters три человека, знакомых с этим вопросом, поскольку стороны торопились завершить сделку . До конца года.

«Яндекс», который уже несколько месяцев работает над реструктуризацией компании, отказался от комментариев.

Запланированная реструктуризация направлена ​​на возврат денег части акционеров за счет продажи ее основных российских предприятий, приносящих доход, таких как поисковые операции и услуги по пассажирским перевозкам. Затем компания планирует развивать еще четыре направления бизнеса на международном уровне.

«Яндекс», который часто называют «российским Google», был одной из немногих российских компаний с по-настоящему глобальными амбициями до того, как Москва начала войну с Украиной в феврале 2022 года. «Яндекс» доминирует в российском секторе такси и онлайн-рекламы.

Репортаж Дарьи Корсунской и Александра Марроу, монтаж Дэвида Гудмана

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Получение лицензионных правоткрывает новую вкладку

Александр, главный корпоративный корреспондент в России, освещает российскую экономику и рынки страны, финансовый, розничный и технологический секторы, уделяя особое внимание исходу западных компаний из России и местным игрокам, которые ищут возможности, когда уляжется пыль. До прихода в Reuters Александр работал над освещением Sky Sports News Олимпийских игр 2016 года в Бразилии и чемпионата мира 2018 года в России.

READ  Зеленский рискует вызвать гнев Путина натиском на украинскую олигархию