28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Не существует такого понятия, как «длинный Covid»: «Ненужный страх», — шокирует агентство здравоохранения

Не существует такого понятия, как «длинный Covid»: «Ненужный страх», — шокирует агентство здравоохранения

здоровье

Следуйте за флагом – прямо за дверь.

Термин «длинный Covid» следует отбросить, как кучу просроченных масок N95, по мнению экспертов в области здравоохранения в одной стране, которые обнаружили, что симптомы тех, кто, как утверждается, страдает через год, ничем не отличаются от типичного вируса, такого как грипп.

Медицинские исследователи в Австралии, поддерживаемые правительством, говорят, что пришло время прекратить использовать нагнетающую страх фразу, которая стала популярной после того, как большое количество людей с положительным результатом теста на коронавирус (COVID-19) привело к увеличению не столь серьезной «вирусной усталости». Симптомы общие, которые обычно остаются незамеченными, сообщает Southwest News Service.

Исследование австралийского правительственного агентства показало, что симптомы так называемого «длинного Covid» ничем не отличаются от тех, которые возникают у тех, кто пытается выздороветь от других вирусных заболеваний. Создатель премии — Stock.adobe.com

«Мы думаем, что пришло время прекратить использовать такие термины, как «длительный COVID», — сказал главный врач Квинсленда доктор Джон Джеррард, курировавший недавно опубликованное исследование.

«Они ошибочно полагают, что в долгосрочных симптомах, связанных с этим вирусом, есть что-то уникальное и исключительное», — пояснил он.

Жирар предупредил, что этот термин может вызвать ненужный страх, а в некоторых случаях чрезмерную бдительность в отношении долгосрочных симптомов, которые могут помешать выздоровлению.

Чтобы прийти к такому выводу, исследователи из Queensland Health опросили 5112 человек с симптомами в возрасте 18 лет и старше.

Сообщаемые симптомы включали усталость, затуманивание сознания, кашель, одышку, изменение обоняния и вкуса, головокружение и учащенное или нерегулярное сердцебиение.

Исследователи выбрали своих испытуемых из группы больных австралийцев, которые прошли тесты на COVID-19 — как положительные, так и отрицательные — в конце весны 2022 года, и через год расспросили их об их симптомах и качестве жизни.

READ  Число госпитализаций в Лос-Анджелесе Covid резко выросло, что вызвало предупреждение ко Дню матери – NBC Los Angeles
Исследователи из Queensland Health работали с тысячами пациентов, чтобы обобщить свои результаты. bizoo_n – Stock.adobe.com

16% участников заявили, что почувствовали симптомы весной 2023 года, а 3,6% сообщили о «умеренных и тяжелых функциональных нарушениях» в своей повседневной жизни.

Не было обнаружено никаких доказательств того, что взрослые с положительным результатом теста в 2022 году испытывали этот повышенный уровень слабости чаще, чем те, у кого результат теста был отрицательным, или те, кто просто переболел гриппом.

Исследование показало, что уровень диагностики «длинного Covid» был ниже, чем в других странах, из-за строгих ограничений, введенных правительством Австралии во время пандемии.

Окончательный документ планируется представить в следующем месяце на Европейском конгрессе клинической микробиологии и инфекционных заболеваний 2024 года в Барселоне.

«В системах здравоохранения с высокоиммунизированным населением длительный Covid может оказаться выраженным и тяжелым заболеванием из-за большого количества случаев Covid-19 во время пандемии», — сказал Джерард.

Эксперты говорят, что этот термин вошел в употребление после того, как большое количество людей пытались вылечиться от Covid одновременно, отметив, что более длительный период восстановления после вирусного заболевания обычно остается незамеченным. Николас Феликс/peopleimages.com – Stock.adobe.com

«Однако мы обнаружили, что уровень стойких симптомов и функциональных нарушений неотличим от других поствирусных заболеваний», — продолжил он.

«Эти результаты подчеркивают важность сравнения результатов после COVID-19 с результатами других респираторных инфекций и проведения дальнейших исследований поствирусных синдромов».

Загрузи больше…




https://nypost.com/2024/03/14/lifestyle/no- such-thing-as-long-covid-health-agency-says-in-shock-claim-unnecessary-fear/?utm_source=url_sitebuttons&utm_medium=site %20buttons&utm_campaign=сайт%20buttons

Скопируйте URL-адрес общего ресурса