27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Новая гарнитура Meta будет следить за вашими глазами для целевой рекламы

Новая гарнитура Meta будет следить за вашими глазами для целевой рекламы

На этой неделе Meta показала файл МетаКвест ПроНовая гарнитура виртуальной реальности стоит примерно столько же, сколько платеж по ипотеке до инфляции. Это элегантное устройство с модернизированным оборудованием, расширенными функциями и камерами, направленными внутрь, чтобы отслеживать ваши глаза и лицо.

Чтобы отпраздновать выпуск наушников за 1500 долларов (2082 доллара), Meta представила несколько забавных новых дополнений к наушникам. политика конфиденциальности, в том числе одно под названием «Уведомление о конфиденциальности отслеживания взгляда». Компания заявляет, что будет использовать данные отслеживания взгляда, чтобы «помочь Meta персонализировать ваш опыт и улучшить Meta Quest». В политике не говорится буквально, что компания будет использовать данные для маркетинга, но «персонализация вашего опыта» — это обычное письмо о политике конфиденциальности для целевой рекламы. И если у вас были какие-то сомнения, руководители Meta прямо сказали об этом.

Ник Клегг, глава отдела международных отношений Meta, сказал в интервью изданию финансовые времена. (Мета не ответила на запрос Gizmodo о комментариях.)

Независимо от того, поддаетесь ли вы целевой рекламе или нет, эта технология выводит сбор данных на уровень, которого мы никогда раньше не видели. Quest Pro не только сообщит Meta, что, по вашим словам, вас интересует, но и отслеживание ваших глаз и лица даст компании беспрецедентное понимание ваших эмоций.

«Мы знаем, что этот тип информации можно использовать для определения того, что чувствуют люди, особенно такие эмоции, как счастье или тревога», — сказал Рэй Уолш, исследователь цифровой конфиденциальности в ProPrivacy. «Когда вы буквально видите, как кто-то смотрит рекламу в течение часа, смотрите на десять секунд, улыбайтесь и думайте, могут ли они себе это позволить, это дает больше информации, чем когда-либо».

READ  Пинбол обретает свой собственный разум, Microsoft решает проблемы, которых не существует, а ИИ планирует отправиться в сольное турне к 2031 году.

Meta уже разработала массу технологий для этих целей. В январе компания подала патент на систему, которая «адаптирует медиаконтент» на основе выражений лица, и экспериментировала с использованием и Манипулирование чувствами людей уже более десяти лет. В январе я получил патент на механическое глазное яблоко.

Несмотря на опасения общественности по поводу конфиденциальности Meta, людям, использующим продукты компании, может быть трудно сопротивляться активации функций отслеживания взгляда из-за того, что они позволяют делать вашему аватару.

«Если Meta добьется успеха, отрицание этих данных будет позорным», — сказал Уолш из ProPrivacy. «Вы не хотите быть единственным человеком, который выглядит как бесстрастный зомби в виртуальной комнате, полной улыбающихся и хмурящихся людей».

На данный момент в Horizon Worlds, первой версии Metaverse, нет рекламы. Учитывая, что 2D-бизнес-модель Meta в значительной степени зависит от рекламы, ее вторжение в нее кажется неизбежным. Компания начала позволять некоторым авторам монетизировать свое время в Horizon Worlds с помощью Продавать цифровые товары.

Конечно, данные отслеживания взгляда можно использовать, чтобы определить, что вы собираетесь купить. Может быть, вы потратите несколько дополнительных секунд, заглядывая в дорогую цифровую фетровую шляпу, и через час компания пришлет вам код купона. Но измерение ваших чувств открывает совершенно новое поле для целевой рекламы.

Цифровой маркетинг заключается в том, чтобы показывать вам нужную рекламу в нужное время. Уолш говорит, что рекламодатели могут создавать кампании с контентом, предназначенным для людей, которые выглядят разочарованными, или более веселые объявления для людей в хорошем настроении.

Существуют некоторые специальные правила, которые компании должны соблюдать при отслеживании вашего фактического тела — в отличие от слежки за каждым движением ваших пальцев по телефону, поскольку в США очень мало правил.

READ  Представлен Aston Martin V12 Vantage Roadster 2023 года, поступивший в Австралию

Ряд штатов приняли законы о биометрии, которые регулируют данные, связанные с физическими свойствами. Наиболее важным является Закон штата Иллинойс о конфиденциальности биометрической информации (BIPA), который требует от компаний получения вашего согласия перед сбором и обработкой биометрических данных. вероятно Самый строгий закон о конфиденциальности в стране Потому что это дает людям право предъявлять иски компаниям за нарушение. Законы большинства других штатов позволяют принимать меры только регулирующим органам, что снижает вероятность правоприменения. Напротив, Google, Meta, Snap и другие урегулировали судебные иски BIPA на сотни миллионов долларов.

У Meta плохая репутация, когда дело доходит до конфиденциальности распознавания лиц. Десятки миллионов пользователей Facebook были Отсутствует настройка конфиденциальности Это позволило им отключить распознавание лиц примерно на два года, прежде чем компания решила проблему. взял мертвым саркастический список побед В прошлом году, когда Facebook отключил функции распознавания лиц и удалил около миллиарда отпечатков лиц. Но компания никогда не обещала полностью прекратить использование данных распознавания лиц, и вот мы с блестящим новым продуктом, который замерит окна вашей души. Однако остается вопрос, что Meta будет делать с этими данными после их доставки.