29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Новая Зеландия готовится отменить барбекю Джасинды Ардерн из соображений безопасности | Новая Зеландия

Новая Зеландия готовится отменить барбекю Джасинды Ардерн из соображений безопасности |  Новая Зеландия

Джасинда Ардерн просто прелесть Ритуалы Дня Вайтанги Проведение публичного барбекю, вероятно, не будет внесено в список в 2023 году из соображений безопасности, поскольку Новая Зеландия сталкивается с растущими угрозами и преследованием со стороны политиков.

С 2018 года Ардерн, ее семья и министры ее кабинета надевают фартуки и щипцы, чтобы приготовить бесплатное барбекю для всех, кто не боится раннего подъема на утреннюю службу в национальный праздник основания страны на территории Договора Вайтанги в Пайхии.

Национальный фонд Вайтанги подтвердил австралийскому Associated Press, что барбекю не запланировано на следующий год. Растущие проблемы безопасности.

Представитель правительства сказал, что окончательное решение о барбекю Вайтанги в 2023 году еще не принято, но сказал, что они очень озабочены безопасностью.

Новая Зеландия всегда придерживалась непринужденного и доступного подхода к политике: территория парламента полностью открыта для посещения, протеста или пикника; Правительственные здания открыты для экскурсионных групп, а политики в целом доступны и доступны.

Но прошедший год был отмечен растущими опасениями, что экстремистские экстремистские группы меняют обстановку в области безопасности.

Данные, опубликованные в июне, показали, что количество угроз, зарегистрированных полицией в отношении Ардерна, за три года увеличилось почти втрое на фоне роста конспиративных движений и реакции на прививки.

Меры Новой Зеландии по борьбе с Covid-19 были присвоены некоторыми маргинальными группами, и 2022 год был омрачен гневными — иногда насильственными — протестами антивакцинных, антиправительственных и ультраправых групп.

Во время трехнедельной оккупации парламентского округа Веллингтона в феврале протестующие призвали Ардерна и журналистов казнить или предать суду за преступления против человечности.

Демонстрация переросла в жестокие беспорядки, в ходе которых по меньшей мере 40 полицейских получили ранения, 100 человек были арестованы, вокруг здания парламента были устроены пожары, а стадион «Парламент» был снесен.

READ  Пытки со стороны российских войск в Украине могут быть государственной политикой: Организация Объединенных Наций | Новости войны между Россией и Украиной

Эти кластеры не были полностью решены, даже когда Новая Зеландия отказалась от мер по борьбе с Covid. По меньшей мере двое мужчин, оба разгневанные политикой вакцинации в стране, были арестованы в этом году за неоднократные угрозы убийством Ардерна.

По мере приближения года выборов политические партии уже начинают думать о том, как бороться с рисками безопасности. Выступление на конференции Лейбористской партии в ноябре рабочая партия Председатель Клэр Сабо сообщила делегатам, что партия предложит занятия по обучению свидетелей и методам деэскалации.

«Кампания следующего года будет включать некоторые элементы, которые мы предпочли бы не видеть», — сказала она. Атаки, вандализм, домогательства, незаконное поведение и злонамеренный фишинг.

Заместитель премьер-министра Грант Робертсон заявил в сентябре Newsroom, что угрозы в адрес депутатов становятся «больше и серьезнее».

День Вайтанги, который отмечается 6 февраля, является национальным праздником Новой Зеландии и знаменует собой подписание учредительного документа Новой Зеландии — Договора Вайтанги в 1840 году.

Ардерн возила министров своего кабинета в Пайхию на несколько дней каждый год своего премьерства, за исключением этого года, когда волна Covid-19 вынудила организаторов проводить виртуальные торжества.

Она пообещала снова отправиться в путешествие в следующем году.