27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Огромный берлинский аквариум взорвался, выпустив поток из 1400 рыб и летающих стекол.

Огромный берлинский аквариум взорвался, выпустив поток из 1400 рыб и летающих стекол.
Огромный аквариум в Берлине взорвался в пятницу, в результате чего стекло, вода и сотни тропических рыб выплеснулись из туристической достопримечательности Sea Life в центре города. Немецкий столица.

Волна обломков захлестнула здание, в котором также находятся гостиница, кафе и магазин шоколада, так как из аквариума хлынуло миллион литров воды.

Пожарная служба Берлина сообщила, что два человека получили легкие ранения. треснувшее стекло. Они сказали, что собаки-спасатели обыскивают здание в поисках тех, кто может оказаться в ловушке под обломками.

После взрыва огромного аквариума он разрушил вестибюль отеля в Берлине, Германия, пятница, 16 декабря 2022 года. (instagram/tnn/dpa через AP)

Аквариум Aqua Dome в туристической достопримечательности Sea Life, снятый в Берлине, среда, 1 июня 2022 г. / После взрыва огромного аквариума он разрушил вестибюль отеля в Берлине, Германия, пятница, 16 декабря 2022 г. (instagram) /tnn/ dpa через точку доступа (AP)
Операторы Sea Life говорят, что 25-метровый AquaDom был самым большим цилиндрическим резервуаром в мире и вмещал более тысячи тропическая рыба перед аварией. Среди 80 видов рыб, которые он содержал, были голубой хирург и рыба-клоун, два хорошо известных вида из популярного анимационного фильма «В поисках Немо».

«Мы еще не смогли пройти через весь первый этаж, где, скорее всего, будут эти рыбы», — сказал представитель пожарной службы Адриан Венцель.

«Но дело в том, что вода полностью вытекла, и около 1400 рыб, которые были в этом аквариуме, спасти не удалось».

Операторы говорят, что в аквариуме находится самый большой цилиндрический резервуар в мире.  До аварии в нем содержалось 1500 тропических рыб.  (Йорг Карстенсен через DPA)
Операторы говорят, что в аквариуме находится самый большой цилиндрический резервуар в мире. До аварии в нем содержалось 1500 тропических рыб. (Йорг Карстенсен через DPA) (АП)
Последствия взрыва аквариума в отеле «Берлин».  (instagram/tnn/dpa через AP)
Последствия взрыва аквариума в отеле «Берлин». (instagram/tnn/dpa через AP) (Инстаграм/АП)

Было предположение, что отрицательные температуры, упавшие за ночь до минус 10 градусов по Цельсию, вызвали трещину в резервуаре, который затем лопнул под тяжестью воды. В полиции заявили, что нет никаких доказательств того, что авария произошла в результате нападения.

Полиция сообщила, что около 300 гостей и персонал были эвакуированы из отеля, окружающего бассейн.

Сандра Вайссер, немецкий депутат, которая остановилась в отеле, сказала, что ее разбудил большой взрыв, и она подумала, что может быть землетрясение.

Спасатели прибыли на место гигантского разрушения аквариума.
Спасатели прибыли на место гигантского разрушения аквариума. (ГТ)
Обломки перед отелем «Берлин» после взрыва аквариума в холодную погоду.
Обломки перед отелем «Берлин» после взрыва аквариума в холодную погоду. (АП)

«Повсюду осколки (стекла). Мебель, все было затоплено», — сказала она. Похоже на зону боевых действий».

Аквариум, последний раз обновлявшийся в 2020 году, является главной туристической достопримечательностью Берлина. Одним из основных моментов аттракциона стала 10-минутная поездка на лифте по тропическому водоему.

READ  Почтовое отделение подтверждает, что его руководитель находится под следствием