29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Новый редизайн Slack демонстрирует его «неоспоримую» приверженность созданию доступных инструментов для работы.

Новый редизайн Slack демонстрирует его «неоспоримую» приверженность созданию доступных инструментов для работы.

Популярный инструмент общения на рабочем месте вялый На этой неделе компания объявила о серьезном обновлении своей платформы. в сообщении в блогекомпания, принадлежащая Salesforce, описывает свой переосмысленный пользовательский интерфейс как «предназначенный для фокусировки» с тем, что она называет «лучшей организацией и [a] Более интуитивно понятный дизайн. По словам Slack, новый интерфейс, развертывание которого началось в четверг, продолжит развертывание в ближайшие месяцы.

«Мы знаем, что миллионы людей начинают и заканчивают свой рабочий день в Slack, поэтому мы позаботились о том, чтобы эти улучшения сделали дом более продуктивным и приятным», — сказал Ноа Вайс, директор по продуктам Slack, в заявлении. «Новый интерфейс помогает командам оставаться более организованными, сосредотачиваться на том, что важно, и быстро получать доступ к растущему набору инструментов в Slack».

Согласно сообщению Slack, редизайн преследует три цели высокого уровня: упростить навигацию между каналами и т.п.; помогает пользователям сосредоточиться на самой важной информации; и помогите пользователям найти их самые важные инструменты.

Конечно, одним из основных компонентов нового интерфейса Slack является доступность. Около года назад я разговаривал со старшим техническим директором Slack Sommer Panage о новом на тот момент обновлении программного обеспечения компании, направленном на то, чтобы сделать приложение более доступным для людей с ограниченными возможностями. Панаж, чья родословная включает в себя работу в Twitter и Apple, работающую над доступностью, сказал мне, что доступность является ключевым моментом, потому что приложение «становится чем-то вроде цифровой штаб-квартиры, [especially] Теперь, когда все больше людей работают удаленно, мы действительно хотим убедиться, что это более доступно для всех платформ и более справедливо для всех платформ».

Что касается объявления на этой неделе, и Panage, и менеджер по продукту Крис Сю сказали мне в недавних интервью, что большая часть доступности редизайна — это сознательное снижение когнитивной нагрузки. Однако более широкая картина заключается в том, что доступность была приоритетом с самого начала, когда руководство компании решило взяться за проект.

«Специализированные группы компании по доступности начали действовать, как только мы поняли это. [the redesign] Это было то, что мы должны были сделать полностью и критически правильно с точки зрения доступности», — сказал Шоу.

Далее Сюй сказал мне, что «для нас было очень важно убедиться, что мы достигаем доступности прямо с порога», добавив, что команды, которые очень рано сосредоточились в процессе разработки на основной группе, на которую они должны обратить особое внимание. это те, кто нервничает. Намек на когнитивную нагрузку является прямым отражением упомянутого внимания, поскольку общая озабоченность пользовательским интерфейсом Slack всегда могла сбить с толку кого угодно, но особенно тех, у кого есть определенные условия когнитивной обработки. Наконец, Шоу сказал, что редизайн был «огромным» междисциплинарным внутренним проектом, затрагивающим команды, которые ранее не работали с группой Access.

«Мы очень серьезно относимся к вопросам доступности во всем [development] «Это был непреложный вопрос, — сказал Итан Эйсман, старший вице-президент по дизайну в Slack.

Успешны ли усилия Slack в отношении клиентов с точки зрения удобства использования, будет определено в ближайшие месяцы. На данный момент самый большой урок, который мы извлекаем из вытеснения Slack, выходит за рамки самого проекта. Речь идет о мышлении и культуре доступности. Они делают доступность неотъемлемой частью дизайна.

Когда я встретился с Panage в прошлом году, это объяснило мне корпоративное стремление Slack сделать Slack лучшим продуктом, сделав его более доступным для людей с ограниченными возможностями. После его появления одной из его целей было помочь «собрать команду Access под одной инженерной крышей» как средство повышения сплоченности компании в этом отношении. Правда в том, что доступность долгое время была главным приоритетом в Slack; Это было одним из основных мотивов Банаг присоединиться к команде.

Редизайн показывает приверженность Slack сообществу людей с ограниченными возможностями.

«[The redesign] является отражением зрелости Slack в его процессе доступности. «Это то, о чем такие лидеры, как Итан, регулярно говорят и спрашивают команды в громких обзорах, что привлекают отдельные участники из самых разных дисциплин», — сказал Шоу об идеале Slack в отношении доступности. «Все, от дизайнеров, специалистов по продукту, инженеров до группы поддержки, будут работать над документированием и следить за тем, чтобы все, что мы публикуем, было правильным. [accessibility] рассматривать целостно. На самом деле, мне интересно то, что это отражает то, что мы работаем не только над доступностью для «специальных функций». Это то, что стало частью нашей стандартной практики даже для самых простых и крупномасштабных проектов, и это, безусловно, так».

Банаг согласился. «Я думаю, что для меня, для меня, когда я пришел в Slack, одной из вещей, которые я хотел увидеть, было создание более глубокой культуры доступности — чего-то, что не является флажком. некоторый люди думают. Это то, что является частью повседневной жизни каждого [work]. Это часть языка каждого. Это часть того, как мы думаем о создании продукта», — сказала она о своих целях, направленных на то, чтобы повлиять на усилия по обеспечению доступности в Slack, — «Я думаю, что действительно начинаю понимать это сейчас, особенно с учетом того, что этот проект является таким масштабным; Каждый день об этом задумывается все больше и больше людей со всей компании. [and] Мы говорим о каждом дне [and] Свяжитесь с командой специальных возможностей и задайте нам вопросы. Это отражение того, что Slack начинает внедрять доступность во всю корпоративную культуру, а не только в небольшую часть бизнеса».

Со своей стороны, Эйземан указал на лидеров отрасли, таких как Apple, которые встраивают лучшее программное обеспечение для специальных возможностей в свое семейство операционных систем. Он сказал, что Slack — это операционная система, которую используют многие компании с точки зрения общения и производительности. Slack — это кроссплатформенное приложение, работающее на мобильных и настольных компьютерах во многих воплощениях, и Эйземан сказал, что главная цель компании — «сделать так, чтобы операционная система вашего бизнеса была максимально доступна».

Он продолжил: «Мы печем его [accessibility] В основном в нашем процессе и в том, как мы работаем. «Мне было очень приятно увидеть эволюцию целого ряда проектных соображений, которые мы принимаем во внимание, когда работаем над проектами с нуля. Когда вы с самого начала вкладываете соображения доступности и приверженность доступности в процесс проектирования, результат лучше для всех; мы видели это снова и снова. Вы получаете лучший продукт, более полезный продукт, [and] Более комплексный продукт. Я доволен прогрессом, которого мы здесь добились, но это вечное обязательство. Мы можем стать лучше только по мере того, как движемся вперед. Можно с уверенностью сказать, что наша главная цель — стать одними из лучших в отрасли, когда речь идет о том, чтобы сделать наш продукт максимально инклюзивным и доступным».

Подписывайтесь на меня Твиттер или связанный. погашение для меня Веб-сайт.

READ  Мы должны вернуть спонтанные холодные звонки ваших друзей