29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

НХЛ подвергается критике за запрет игрокам носить майки Pride на льду во время разминки.

НХЛ подвергается критике за запрет игрокам носить майки Pride на льду во время разминки.

Верхняя строка

После нескольких месяцев, когда многие игроки отказывались носить майки LGBTQ Pride во время разминки перед игрой, Национальная хоккейная лига объявила о запрете на ношение специальных футболок на льду — последний спор, связанный со спортом в Месяце гордости — эффективно запретив майки Pride и другие причины, такие как осведомленность о раке и черная история.

Ключевые факты

Некоторые команды НХЛ отпраздновали гордость ЛГБТК, устраивая вечера гордости, в которые часто входят игроки, одетые в специальные памятные майки на льду во время разминки перед игрой, а также выступления и другие программы.

В прошлом сезоне несколько игроков НХЛ и три команды — «Чикаго Блэкхокс», «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Миннесота Уайлд» —выбрал нет Носить майки гордости во время разминки.

Некоторые из игроков, которые решили не носить майки, ссылались на религиозные убеждения, в то время как игроки, родившиеся в России, ссылались на российские законы против гомосексуализма и семейные причины, по которым они отказались от участия.

Комиссар НХЛ Гэри Беттман объявить Вечером в четверг команды больше не будут носить памятные майки во время разминки, начиная со следующего сезона, чтобы «сосредоточиться на игре», сославшись на внимание СМИ к майкам Pride как на «отвлечение».

Запрет на ношение тематических футболок во время разминки будет распространяться не только на гордыню: прошлые специальные мероприятия, отмечаемые в футболках включены Хоккей борется с раком, Ночь военной признательности и Ночь черной истории.

Команды НХЛ по-прежнему будут смотреть «Ночь гордости» и другие события, и майки все еще могут быть дизайнер И продать их, чтобы собрать деньги, но носить их на льду не будут.

Все 32 команды НХЛ Он сказал «Гордость или хоккей для всех» в этом сезоне.

главные критики

Бывший игрок Калгари Флэймз Аким Алиу критиковать Он назвал это решение «глубоко позорным» и обвинил НХЛ в том, что она «поддалась ненависти» в твиттере в четверг вечером. «Вы притворяетесь, что заботитесь о разнообразии и социальных проблемах, но все знают, что это не так», — написала Алию в Твиттере. В 2019 году Алиу Обвиняемый Тогдашний главный тренер Билл Питерс оскорблял его на расовой почве в раздевалке. You Can Play — организация, созданная для борьбы с гомофобией в спорте. Он сказал Он «обеспокоен и разочарован» решением, которое, по его словам, не позволит «более 95% игроков, которые решат носить майку Pride», сделать это. Алан Уолш, соуправляющий директор Octagon Hockey, компании, занимающейся спортивным маркетингом и управлением, названный Решение «Мужество» и сожаление о его влиянии на «Ночь гордости и военной признательности и хоккейной борьбы с раком». [and] Черная история». Некоторые спортивные журналисты осудили решение НХЛ, в том числе звезда Торонто Обозреватель Брюс Артур, который Он сказал НХЛ «отделила игроков от всех их футболок во время Месяца гордости, поскольку враждебность против ЛГБТК + обострилась, и все это для защиты некоторых фанатиков». Хоккей Новости Автор Ян Кеннеди осужден Решение НХЛ, как настоящее отвлечение, не носить майки Pride, и спортсмен Писатель Шайна Голдман критиковать НХЛ за то, что не смогли «уйти со своего пути».

контра

Объявление НХЛ было встречено поздравлениями со стороны других, в том числе правых пользователей социальных сетей. Знаменитый правый твиттер-аккаунт End Wokeness, у которого более 1,3 млн подписчиков, похвалил Тогдашний игрок Philadelphia Flyers Иван Проворов за отказ носить майку Pride из-за своих православных религиозных убеждений. «Урок: стойте на своем», — заявил End Wokeness. «Мысли возвращаются к спорту», ​​— говорит правый подкаст «Дорогая Америка» Грэм Аллен. чирикать. Некоторые консерваторы разместили в социальных сетях дезинформацию о рекламе. Правый пользователь Твиттера Кин Бексте, чья биография утверждает, что он журналист, ошибается. чирикать НХЛ отменит Pride Nights, собрав тысячи лайков. Бейтман Он сказал Подтвержденные вечера прайда будут продолжаться в сезоне 2023-2024 годов, только майки Pride не будут надеваться во время разминки перед игрой.

основной фон

Проворов стал первым в ряду игроков, отказавшихся носить майки Pride в январе. он Отсидел Во время разминки члены его команды были одеты в майки Pride, но он ясно дал понять, что уважает «каждый выбор». Марк и Эрик Стаал из «Флориды Пантерз» и вратаря «Сан-Хосе Шаркс» Джеймса Реймера отказались носить майку в марте, сославшись на религиозные убеждения. Другие игроки, россияне Илья Любушкин из «Баффало Сэйбрз», Денис Гурьянов из «Монреаль Канадиенс» и Андрей Кузьменко из «Ванкувер Кэнакс», также отказались носить майку. Чикаго Блэкхокс заблокирован Его игрокам не разрешалось носить футболки в «Ночь гордости» из-за российских законов против геев, которые могли угрожать российским игрокам и их семьям, если бы они носили футболку, хотя, к разочарованию тренера Люка Ричардсона и игроков.

тень

Крупные спортивные лиги были постоянной темой споров во время Месяца гордости и продолжающихся культурных войн, направленных против сообщества ЛГБТК. В мае бейсбольная команда Los Angeles Dodgers отменила Sisters of Perpetual Indulgence, трансвестит-группу религиозной тематики и благотворительную организацию, из Pride Night после того, как подверглась критике со стороны консервативной католической группы, которая обвинила группу в «антикатолической ненависти». группа, выступающая в роли монахинь в переодевании, чтобы получить награду Community Hero Award за общественные работы. После негативной реакции со стороны ЛГБТК-групп, в том числе других партнеров Доджерс, которые пригрозили выйти из Pride Night, Доджерс принесли извинения и повторно пригласили сестер на мероприятие. Высшая лига бейсбола и NASCAR также подверглись критике в социальных сетях после сообщений, посвященных Месяцу гордости. Получив негативную реакцию за изменение изображения своего профиля в Facebook на логотип цвета радуги, MLB восстановил нормальное изображение ко второму дню Месяца гордости. Гнев правых на компании и организации, которые, как считается, «проснулись» для связи с ЛГБТ-сообществом, усилился после краткого партнерства Bud Light с трансгендерной звездой TikTok Диланом Малвани в апреле, что спровоцировало бойкот, который с тех пор был направлен против растущего списка компаний. в том числе Target., Cole и Cracker Barrel.

дальнейшее чтение

Военно-морской флот удаляет листовки месяца гордости на фоне негативной реакции правых — NASCAR и Высшая бейсбольная лига тоже преследуются (Forbes)

Обратное решение Доджерс: вечно снисходительные сестры ЛГБТК гордятся атаками (Forbes)

Полное руководство по протестам против пробуждения: от Bud Lite до нападения на ВМС США — и всех (Forbes)

Подписывайтесь на меня Твиттер. Пришлите мне безопасный совет.

READ  Россия описывает инкубатор саммита G7 как антироссийскую и антикитайскую «истерию»