19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Овца срезает 18 кг шерсти после трех лет беременности | Новая Зеландия

Овца срезает 18 кг шерсти после трех лет беременности |  Новая Зеландия

Мериносовая овца по кличке Шрекапо, которая отрастила огромную шерсть, спасаясь от плена. Новая Зеландия Теперь на 18,6 кг легче после первого бритья.

Животное назвали Шрекапо в честь Известный партнер овец который был найден с 27 кг шерсти после шести лет побега в 2004 году и после озера Текапо недалеко от того места, где он был найден.

На прошлой неделе Шрекапо был замечен прячущимся в скалах, а позже в тот же день был пойман с почти половиной своего веса в шерсти. Гэвин Лакстон, владелец станции Sawdon на озере Текапо, сказал, что животное могло бродить по холмам в одиночестве в течение последних трех зим.

«Он был замечен там кроликами и охотниками за портулаком, и его, вероятно, видели около трех раз, но каждый раз, когда мы были там, чтобы поймать его, никто не мог его найти», — сказал Локстон. «Мы в значительной степени отказались от всего процесса, но он вернулся, так что это отлично».

Четырехлетняя овца является последней в ряду неуловимых овец, у которых развилась вздутая шерсть, и она входит в неофициальную таблицу лидеров лохматых чемпионов в супертяжелом весе Новой Зеландии и Австралии, включая: КрисИ партнерИ ЮэнсИ Барак И овца шон.

Локстон содержит 5000 овец на своей станции и сказал, что неясно, как Шрекапо стал овцой-отшельником. Его ухо было помечено и хвостом, что потребовало удаления хвоста, чтобы уменьшить вероятность столкновения с мухой. «Мы вывели ягнят обратно после хвоста… когда мы их всех выкупили для отъема, они, должно быть, остались там одни.

шрекапо недавно побрился Фотография: Джордж Эмпсон

«Был ли это сон под кустом или что-то в этом роде, никто никогда не узнает».

READ  «Очень приятная вещь»: Кабинет министров Новой Зеландии впервые добился гендерного паритета | Новая Зеландия

Шрекабу был ослеплен своей шерстью, и, будучи овцой весом около 40 кг, он нес почти половину своего веса в шерсти. «И это когда все сухо», — добавил Лакстон.

Локстон и его команда выпили праздничных напитков после того, как нашли Шрекапо и «составили план» косить его на пасхальном фермерском рынке в Текапо. Триста местных жителей и приезжих наблюдали за зрелищем, которое, по словам Лакстон, было замечательным для сообщества после двух лет пандемии без происшествий.

По словам Лакстон, из 18,6-килограммовой шерсти получается 14 кг чистой шерсти, что «экономит вам много одежды». После бритья Шрекапо немного привык к своему новому весу, но теперь он счастлив «следовать за солнцем, как за солнечным диском».

«Это груз на его плечах».