25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Реконструкция любимого самолета Перта, Антонова, после того, как он был уничтожен в результате авиаудара России по Украине.

Реконструкция любимого самолета Перта, Антонова, после того, как он был уничтожен в результате авиаудара России по Украине.

Любимый самолет Перта — «Антонов» — может быть заменен другим массивным самолетом после того, как он был уничтожен в результате авиаудара России в Украине в прошлом месяце.

Отзывы об авиакомпаниях «Антонов» сообщает, что рассматривает возможность создания нового Ан-225 «Мрия» («Мечта») взамен этого самолета, который был единственным в своем роде и самым большим из когда-либо существовавших.

значок камерыУничтожено: обломки Ан-225 Мрия. кредит: Вадим Герда/АП

Самолет вызвал ажиотаж в Западной Австралии в 2016 году, когда более 35 000 человек пришли посмотреть на него в аэропорту Перта, вызвав хаос на дорогах, из-за которого некоторые пассажиры даже опоздали на свои рейсы.

В новом посте в социальных сетях представители компании признали, что «уничтожение русскими легендарного и уникального Ан-225 стало огромным ударом не только для Антонова, но и для всего мирового сообщества.

Однако она сказала, что восстановление самолета было «важной задачей».

Украинский солдат проходит мимо самолета Антонов Ан-225 «Мрия», который был уничтожен во время боев между российскими и украинскими войсками в аэропорту Антонов в Гостомиле, Украина, в субботу, 2 апреля 2022 г. На въезде в аэропорт Антонов в Гостомиле украинские силы охраняли свои позиции, указывая на то, что они контролировали Камель на взлетно-посадочной полосе, которую Россия пыталась штурмовать в первые дни войны.  (AP Photo/Вадим Гирда)
значок камерыПосле удара российской авиации осталось всего несколько популярных самолетов. кредит: Вадим Герда/АП

Антонов заявил, что планирует работать с ведущими авиакомпаниями для ремонта самолета, который был уничтожен во время авианалета на аэропорт Антонова в марте.

В сообщении в Твиттере Антонов пообещал, что «мечта об Ан-225 никогда не умрет», ответив на излияние энтузиастов авиации.

Грузовой самолет «Антонов» пролетает над Кавершемом в Лебединой долине перед прибытием в аэропорт Перта. Видео Дэвида Бэйлисса

Грузовой самолет «Антонов» пролетает над Кавершемом в Лебединой долине перед прибытием в аэропорт Перта. Видео Дэвида Бэйлисса

«Антонов» совершил свой первый полет в конце 1988 года, а «Мрия» стала самым тяжелым в мире самолетом с самым большим размахом крыла (88,4 м) в эксплуатации.

READ  Covid Australia: правила иммунитета и изоляции, если у вас есть вирус
Антонов Ан-225 «Мрия» — самый большой в мире и единственный в своем роде — приземляется в аэропорту Перта на взлетно-посадочной полосе 21. 15 мая 2016 г. Фото: Данелла Бевис The West Australian
значок камерыАнтонов во время визита в Западную Австралию. кредит: Даниэла Бевис/Западная Австралия

За 30 лет службы он установил более 200 мировых рекордов, в том числе самый тяжелый груз (253,8 тонны), когда-либо поднятый в воздух по данным КИЕВ Индепендент.

Но сможет ли Ан-225 снова летать?

Гигантский самолет Антонов приземлился в Порт-Хедленде.

Гигантский самолет Антонов приземлился в Порт-Хедленде.

Андрей Совенко, киевский инженер, рассказал CNN о серьезных повреждениях самолета после просмотра бесчисленного количества видео и фотографий обломков самолета.

Наблюдение за самолетами стало очень популярным развлечением в районе Перта, и им занимаются люди всех возрастов.  На снимке Антонов Ан-225 прибыл в Перт 15 мая 2016 года. Это самый большой из когда-либо построенных самолетов (есть только один), и это был первый и единственный визит в Австралию.  Она везла массивный 117-тонный щеточный генератор из Праги для компании Worsley Alumina.  ИЗОБРАЖЕНИЕ - Прилагается / Кит Андерсон
значок камерыАнтонов пролетает над Пертом. кредит: Джастин Бенсон Купер/воскресенье раз

«Вернуть его будет сложнее всего», — сказал он.

Это связано с тем, что большинство различных электрических систем, насосов и фильтров, используемых в Ан-225, относятся к 1980-м годам.

«Его просто больше не производят, поэтому вряд ли его можно будет восстановить в том виде, в котором он был», — говорит он.

Однако, добавляет он, это еще не все плохие новости: части крыльев, в том числе аэродинамические поверхности, такие как закрылки и элероны, похоже, получили минимальные повреждения и могут быть восстановлены.

Большинство из шести двигателей также кажутся неповрежденными, а вся задняя часть самолета повреждена осколками, что поддерживает его в сносном состоянии.

«Нельзя говорить о ремонте или восстановлении этого самолета — речь может идти только о постройке еще одной «Мрии», используя отдельные компоненты, которые можно поднять из-под обломков и соединить с теми, которые предназначались в 1980-е годы для постройки второго самолета.

Полную историю читайте на Отзывы об авиакомпаниях.