25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Политическая жизнь Великобритании: Борис Джонсон стремится запретить России тарифы Swift в рамках пакета санкций | Политика

Swift Великобритания введет свои «самые большие» санкции в отношении России, включая запрет России на использование международной платежной системы, замораживание активов всех крупных российских банков, ограничение наличных средств, хранящихся у российских граждан в банках Великобритании, и введение санкций. Более 100 частных лиц и компаний.

Борис Джонсон В телефонном разговоре с канцлером Германии Олафом Скоулзом и на встрече лидеров G7 он призвал европейских лидеров согласиться с необходимостью приостановить использование ключевой платежной системы России. Скорее всего, против этого шага будут выступать страны ЕС.

Объявив о пакете санкций, которые Джонсон пообещал «дисконтировать» российскую экономику, Великобритания заявила во вторник, что будет принят закон, чтобы предотвратить резкий рост суверенного долга России на британских рынках и помешать крупным российским компаниям привлекать средства на британских рынках.

Санкции распространяются на ключевые олигархические группы, чьи активы будут заморожены, хотя многие другие имена, в том числе те, которые, по их словам, все еще могут быть идентифицированы, будут обнародованы в ближайшие недели, сообщают источники.

Премьер-министр объявил о 10 мерах, которые Великобритания примет немедленно. Великобритания заморозит активы всех крупных российских банков, в том числе ВТБ, второго по величине банка страны с активами в 154 млрд фунтов стерлингов.

Более 100 человек, компаний и дочерних компаний, в том числе «Ростех», крупнейшая в стране охранная компания, столкнутся с персональными санкциями, на них будет работать более двух миллионов человек, и они будут экспортировать оружие на сумму 10 миллиардов фунтов стерлингов в год, а также четыре охранные компании.

Османские группы, которым грозят санкции, включают племянника Путина Гриля Шамалова, молодого российского миллиардера, Дениса Портникова, вице-президента и председателя совета директоров государственного банка ВТБ, и Юрия Слызера, директора Объединенной авиастроительной корпорации. Российской авиакомпании «Аэрофлот» запретят посадку в Великобритании.

READ  Зеленский встречается с министрами иностранных дел европейских стран в Киеве: оперативные обновления

Великобритания приостановит действие всех экспортных лицензий двойного назначения в Россию, в том числе для гражданского или военного использования. Также будет принято законодательство, запрещающее экспорт в Россию высокотехнологичных товаров, в том числе полупроводников, реактивных двигателей Rolls-Royce, деталей самолетов и нефтеперерабатывающего оборудования.

В № 10 заявили, что в ближайшие дни доработают новый закон, ограничивающий депозиты, которые все российские граждане могут иметь на банковских счетах в Великобритании, что не позволит россиянам собирать средства и хранить свои деньги в Лондоне.

№ 10 также заявил, что расширяет свои полномасштабные операции на Беларусь, которую российские войска использовали для оккупации. Украина, Рассматривает страну как объект тех же санкций, что и Россия. Последним шагом является обязательство ввести законодательство об экономических преступлениях, направленное на то, чтобы сделать активы более прозрачными до праздника Пасхи.