27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Последнее из Украины: российский «караван смерти» в Мариуполе усиливает атаку на восточный город Северодонецк

Помощник мэра сказал, что рабочие извлекали тела из-под обломков высотных зданий в разрушенном украинском портовом городе Мариуполе и перевозили их в «бесконечный караван смерти».

В среду (по местному времени) Педро Андриющенко сообщил Telegram Processor, что в каждом из двух пятых обыскиваемых зданий было обнаружено от 50 до 100 тел. Тела доставляются в морги и на свалки.

По оценкам украинских властей, по меньшей мере 21 000 мирных жителей были убиты и сотни зданий разрушены во время недельной российской осады Мариуполя.

Просочилась информация о массовых захоронениях, содержащих тысячи тел.

В прошлом месяце Мариуполь заявил, что Россия полностью находится под его контролем.

После месяцев непрекращающихся бомбардировок и задержания на металлургическом заводе на протяжении сотен лет город принял на себя основную тяжесть войны и стал символом мирового противостояния.

Местные жители проносят коробку на инвалидной коляске мимо сильно поврежденного жилого дома возле металлургического комбината «Азовстель».
Портовый город уже три месяца подвергается сильным артиллерийским обстрелам. (Рейтер: Александр Ермошенко)

Играйте на скорость в битве за главный восточный город

По словам губернатора области, бои за Северодонецк стали главным сражением войны, где украинские войска столкнулись с сильным ударом русских и отошли на окраины промышленного города.

Опубликовано , Обновлено