24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Последние новости о пограничном кризисе между Украиной и Россией: оперативные обновления

Последние новости о пограничном кризисе между Украиной и Россией: оперативные обновления
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. (Мэтт Данэм/Пол/AFP/Getty Images)

Россия планирует «крупнейшую войну в Европе с 1945 года», заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Он сказал Би-би-си Во время интервью, которое транслировалось в воскресенье.

«Я боюсь сказать, что план, который мы видим, касается чего-то, что действительно может стать крупнейшей войной в Европе с 1945 года», — сказал он.

«Люди должны понимать, что при этом могут возникнуть огромные потери в виде человеческих жизней не только для украинцев, но и для россиян, и для российской молодежи», — добавил он.

По вопросу о санкциях Джонсон сказал, что цель заключалась в том, чтобы повлиять не только на «партнеров Владимира Путина, но и на все компании и организации, имеющие стратегическое значение для России».

«Мы остановим российские компании, привлекающие деньги на рынках Великобритании, и мы не позволим даже нашим американским друзьям торговать в фунтах стерлингов и долларах, а это очень сложно», — сказал он.

Выступая в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности в Германии, Джонсон сказал, что, готовясь к вторжению в Украину, президент России Владимир Путин «серьезно просчитался», добавив, что Москва «абсолютно ничего не выиграет от этого катастрофического проекта и все, что она потеряет». .

Джонсон призвал Москву снизить напряженность, пока не стало слишком поздно.

Я боюсь, что за блицкригом последует долгий и ужасный период возмездия, возмездия и восстания, и что русские родители будут оплакивать потерю молодых русских солдат, которые находятся в пути так же невинно, как и украинцы, которых они теперь готовят для себя. нападения», — сказал он.

«Мы точно не знаем, что задумал президент Путин», — сказал Джонсон, добавив, что «предзнаменования мрачны, и поэтому мы должны держаться вместе».

READ  Более 85% российских бизнесменов положительно оценивают взаимодействие с китайскими партнерами - Опрос - Бизнес и экономика

Комментарии Джонсона прозвучали на следующий день после того, как министр обороны США Ллойд Остин заявил, что Россия «двигается в нужных местах, чтобы начать атаку».

«Они наблюдают и сейчас готовятся нанести удар», — сказал Остин, выступая в субботу из Вильнюса, Литва.

«Если вы посмотрите на его поведение сегодня, станет ясно, [Putin] Примите решение, когда они переместятся в правильные места, чтобы начать атаку».

Вторя утверждению президента США Джо Байдена о том, что Путин принял решение о вторжении, Остин добавил, что США будут искать дипломатическое решение «до последней минуты, пока это станет невозможным».

Однако президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на растущие заявления западных лидеров о неизбежности российского вторжения.

Отвечая на вопрос об агрессивном использовании американской разведки, чтобы отговорить Путина от вторжения в Украину, Зеленский сказал, что он «благодарен за работу, которую выполняет каждая наша разведка. Но разведка, которой я доверяю, — это моя разведка».

«Я доверяю украинской разведке, которая… понимает, что происходит вдоль наших границ, имеет разные источники разведки и понимает разные риски на основе перехваченных данных… эту информацию нужно использовать», — сказал Зеленский корреспонденту CNN Кристиану Аманпуру. . Интервью один на один на конференции по безопасности в субботу.

Он продолжил: «На самом деле мы не заблуждаемся. Мы понимаем, что может случиться завтра… Мы не готовы просто закутаться в саваны и ждать прибытия иностранных солдат».

Тогда Зеленский призвал международных партнеров поддержать Украину, инвестируя в страну. «Укрепляйте наше оружие… нашу экономику. Инвестируйте в нашу страну. Занимайтесь своими делами».

«Мы не паникуем, мы хотим жить своей жизнью».

Росс-Левитт, Карен Смит, Меган Васкес, Кевин Липтак, Бетси Кляйн, Сэм Фоссум, Эммет Лайонс и Лорен Саид Морхауз из CNN внесли свой вклад в этот пост.

Эта статья была обновлена.