29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Последняя русско-украинская война: что мы знаем о 237-м дне вторжения | Украина

Последняя русско-украинская война: что мы знаем о 237-м дне вторжения |  Украина
  • В понедельник Москва активизировала атаки по всей Украине. Четыре человека погибли, электричество было отключено Серия ударов дронов-камикадзе по столице. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Россия нанесла пять ударов по Киеву, а также удары по объектам электроэнергетики в Сумской и центральной части Днепропетровской области, в результате чего сотни городов и сел остались без электричества.

  • в другом месте, По меньшей мере три человека погибли в результате крушения российского военного самолета у границы с Украиной.. Информационные агентства со ссылкой на Минобороны сообщили, что самолет бомбил жилой массив в городе Ейск на юго-западе России. Местные власти заявили, что пилоты успели взлететь до аварии, но несколько жителей были доставлены в больницу с травмами. Министр здравоохранения Михаил Мурашко со ссылкой на ТАСС сообщил, что три человека погибли, еще 19 получили ранения. Ранее МЧС сообщало о шести погибших. Причина несоответствия сразу не была ясна.

  • Украина сообщила об обмене с Россией более 100 пленных В том, что она назвала первым обменом только женщинами с Москвой после почти восьми месяцев войны. «Чем больше у нас будет пленных русских, тем быстрее мы сможем освободить наших героев. Об этом должен помнить каждый украинский солдат и каждый командир на передовой», — сказал Зеленский.

  • На юге украинские войска все больше и больше продвигались к крупному городу Херсону на севере Крыма. Херсон — одна из четырех областей Украины, на аннексию которых недавно претендовала Москва.

  • министр иностранных дел Украины Он призвал Евросоюз наказать Иран Поставить в Россию беспилотники-камикадзе, которые в понедельник убили не менее четырех мирных жителей в Киеве.

  • В понедельник Иран вновь заявил, что не поставлял России беспилотники для использования в Украине. Опубликованные новости о поставках Ираном в Россию беспилотников имеют политические амбиции и распространяются западными источниками. «Мы не поставляли оружие ни одной из стран, находящихся в состоянии войны», — заявил представитель министерства иностранных дел Ирана Нассер Канаани. Жозеп Боррель, глава внешнеполитического ведомства Европейского союза, заявил, что блок будет искать «конкретные доказательства» участия Ирана в войне России против Украины.

    READ  Пекинский и Уханьский марафоны отложены из-за того, что Китай борется с эпидемией дельты | Корона вирус
  • Евросоюз согласился создать миссию по обучению 15 тысяч украинских военных. Он также предоставит дополнительные 500 миллионов евро на покупку оружия. что Министры иностранных дел ЕС на встрече в понедельник одобрили двухлетнюю учебную миссию, в которой примут участие различные силы ЕС, которые будут проводить базовые и специализированные занятия с украинскими солдатами в Польше и Германии. Чиновники надеются, что миссия, которая, как ожидается, будет стоить 107 миллионов евро, начнет работу к середине ноября.

  • Израильские официальные лица отказались комментировать комментарии бывшего президента России Дмитрия Медведева о том, что Тель-Авив готовится предоставить Украине военную помощь. В понедельник в телеграмме Медведев, в настоящее время являющийся заместителем главы Совета безопасности России, предостерег Израиль от вооружения Киева, назвав это «безрассудным шагом», который «разрушит отношения между нашими двумя странами». Израиль пытался сохранять нейтральную позицию, поскольку он полагается на Россию в содействии своим операциям против связанных с Ираном субъектов внутри страны. Сирия.

  • Марина Овсяниковабывший российский тележурналист, организовавший антивоенный протест в прямом эфире в марте, бежал из страныПо словам ее адвоката.