29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

После всплеска праздников в Грузии наблюдается рост госпитализаций с Covid-19

После всплеска праздников в Грузии наблюдается рост госпитализаций с Covid-19

Пожилые люди и люди с ослабленной иммунной системой наиболее уязвимы к тяжелым заболеваниям и осложнениям, вызванным коронавирусом. В Грузии 70% новых госпитализаций по поводу COVID-19 за неделю, закончившуюся 30 декабря, пришлось на людей 60 лет и старше.

Последняя версия вируса Короны: Коронавирус постоянно меняется, и новый вариант быстро распространяется по стране. Вариант, известный как JN.1, является потомком Омикрона. По данным последнего мониторинга Центров по контролю и профилактике заболеваний, на него сейчас приходится 86% случаев заболевания коронавирусом в США.. Они составляют примерно одинаковую долю в юго-восточном регионе, состоящем из восьми штатов, включая Грузию.

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, Продолжающийся рост гена JN.1 предполагает, что этот вариант либо более заразен, либо лучше уклоняется от нашей иммунной системы.. Однако нет никаких доказательств того, что JN.1 вызывает более тяжелое заболевание. Ранние лабораторные данные показывают, что обновленные вакцины по-прежнему эффективны против него и продолжают обеспечивать защиту от серьезных заболеваний. В CDC также заявили, что ожидают, что противовирусный препарат бакловид продолжит быть эффективным против этого варианта.

Фото: Кристина Матакота

Значок для расширения изображения

Фото: Кристина Матакота

Грипп и другие респираторные заболевания: Согласно последним данным Министерства здравоохранения Джорджии, активность гриппа в Грузии остается высокой, но демонстрирует признаки замедления после всплеска заболеваемости после праздников.

Согласно последним данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, в Джорджии сохраняется «очень высокий» уровень активности гриппа, как и в десятках других штатов.

Согласно последним данным Центров по контролю заболеваний и Департамента общественного здравоохранения Джорджии, число заболеваний снижается после устойчивого роста с конца прошлого года, что может означать, что сезон гриппа достиг своего пика. Хотя это обнадеживающий знак, врачи говорят, что еще слишком рано говорить о том, будет ли напряженный сезон продолжать снижаться или снова ускоряться.

READ  НАСА снова откладывает запуск лунной ракеты Artemis 1 из-за приближения тропического шторма Ян | НАСА

Согласно последнему отчету о гриппе в Грузии за неделю, закончившуюся 13 января, процент людей, обращающихся к врачу из-за гриппоподобных симптомов, упал до 7% по сравнению с 8,2% на предыдущей неделе. Это резкое снижение по сравнению с неделей, закончившейся 29 декабря, когда 11,1% людей обратились к врачу с симптомами гриппа.

Данные о посещениях врача основаны на количестве людей, которые обращаются к врачу с такими симптомами, как лихорадка, кашель или боль в горле. Сюда могут входить люди с любым из циркулирующих вирусов: гриппом, коронавирусом или респираторно-синцитиальным вирусом (РСВ). Простуда и бактериальные инфекции, известные как Боль в горле, по словам местных врачей.