28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Посмотрите на ужасающего нового робота, который может сжиматься и принимать любую форму.

Посмотрите на ужасающего нового робота, который может сжиматься и принимать любую форму.

Группа исследователей разработала полностью модульного плоского робота.

ТиДжей Смолл | обновлен

Вариант Т-1000 Терминатор 2

Путешественники всегда в восторге от того, что группа швейцарских исследователей создала складного робота с плоским дном, способного вращаться практически в любую форму, какую только можно вообразить, и легко помещающейся под любым сиденьем самолета или над головой. Робот, чей дизайн был вдохновлен декоративным талантом японского оригами, способен складываться, как предмет мебели Ikea, согласно недавней книге в футуристический. С другими недавними достижениями в области науки и робототехники, которые привели к невероятным разработкам, таким как жидкие роботы, которые могут проходить через металлические рельсы, такие как Т-1000, а также множество роботизированных улучшений от Boston Dynamics, многие люди начинают опасаться, что наука ушла в прошлое. слишком далеко. очень.

Команда робототехников, создавшая плоского робота, состоит из исследователей из Швейцарской политехнической школы в Лозанне, которые решили помочь астронавтам на борту космического корабля. Машины, получившие название Mori3, безусловно, станут большим подспорьем для студентов, изучающих орбитальную космонавтику, из-за тесноты, характерной для большинства спутников и космических станций. Как показано в видео на YouTube, демонстрирующем удивительные способности киборга к складыванию, Mori3 может складываться достаточно плоско, чтобы легко прятаться в ограниченном пространстве, а также может скручиваться в карусель, чтобы пересекать любую местность так же быстро, как шина.

Ловкие роботы способны сгибаться и деформироваться, принимая различные формы благодаря использованию четырех растопыренных конечностей, соединенных серией шаровых шарниров и шарниров с электрическим приводом, которые обеспечивают очень широкий диапазон движений. Судя по всему, швейцарские ученые пришли к выводу, что они могут заново изобрести колесо после тщательного изучения сложенных треугольных углов, обнаруженных во многих скульптурах оригами, что подтверждало представление о том, что плоский робот может изменять свою форму за счет использования своей необычной многоугольной структуры. дизайн.

READ  Новое обновление для ПК «Ведьмак 3» «должно улучшить общую стабильность и производительность»

По словам менеджера проекта Джимми Пайка, плоского робота также можно легко разобрать и снова собрать для решения конкретных задач, например, в качестве устройства LEGO на борту Международной космической станции или в других подобных условиях. Пайку и его команде пришлось полностью переосмыслить свой подход к созданию роботов, чтобы избежать распространенных ошибок, которые возникают, когда ученые пытаются создать роботов-гуманоидов с тощими конечностями, которые мешают.

Альтрон, злой робот

По словам Пайка, самой сильной стороной Mori3 является его универсальность, хотя он может быть не так полезен в узкоспециализированных средах, как конкуренты, такие как боты Boston Dynamics Spot, Stretch и Scout, которые часто выделяются в видео на YouTube. танцевальные движения — чистое отражение удивительных возможностей команды инженеров. Несмотря на высокотехнологичные силовые агрегаты, предлагаемые этими творениями, в некоторых ситуациях плоские роботы все же могут быть предпочтительнее просто из-за минимальных требований к хранению.

Появление таких инноваций, как плоские роботы или программное обеспечение для искусственного интеллекта, такое как ChatGPT и процессор изображений Dall-E Mini, заставило многих людей задуматься о том, заменят ли роботы многие должности в государственной рабочей силе. Конечно, как выразились Джимми Пайк и его команда, эти разработки были выдвинуты, чтобы помочь инженерам и общественности, а не заменить их. Хотя технология может показаться невероятно пугающей, вы можете верить на слово гигант чертовски Робот Для большего количества обновлений этого разнообразия.