29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Потрясающий новый iPhone, поражение Safari, уродливое обновление для iPhone 14

Потрясающий новый iPhone, поражение Safari, уродливое обновление для iPhone 14

Взглянув на еще одну неделю новостей и заголовков из Купертино, Apple Loop на этой неделе включает в себя все новости с мероприятия Peek Performance, новый iPhone SE 5G, iPad Air на базе M1, удивительный Mac Studio, последний дисплей Apple и обновление iPhone 14 Уродство, Safari побеждает Chrome и почему поставщики никогда не упоминают Apple.

Apple Loop здесь, чтобы напомнить вам о некоторых из многочисленных дискуссий, которые произошли вокруг Apple за последние семь дней (Еженедельный обзор новостей Android можно прочитать здесь, на Forbes.).

Цветной iPhone присоединяется к маленькой звезде

Давайте начнем с двух новых шагов Apple для iPhone. будет прикрывать»iPhone теперь доступен в зеленом цвете«Поскольку это в значительной степени охватывает эту базу, и посмотрите на iPhone SE 5G. Третье поколение точки входа Apple в iOS и сервисы Apple, SE продолжает использовать язык дизайна, который был представлен в iPhone 6 в 2014 году.

Apple подняла цену на младшую модель на 64 ГБ до 429 долларов. Однообъективная камера осталась, как и TouchID для биометрического распознавания. Самое большое обновление коснулось набора микросхем, поскольку в iPhone SE используется тот же чип A15, что и в iPhone 13, что дает больше программных возможностей, особенно в фотографии:

SE имеет только одну 12-мегапиксельную камеру и диафрагму f / 1,8 на задней панели, но он получает некоторые улучшения в программной фотографии благодаря более новому процессору. Теперь включены Deep Fusion и HDR 4, обеспечивающие лучшую обработку высококонтрастных сцен и снижение шума, встроенные в iPhone 13».

(край).

iPad Air бросает вызов MacBook Air

Выбор чипсетов также является одной из главных особенностей нового iPad Air. Поскольку iPad Pro уже имеет тот же чип M1, что и MacBook Air и MacBook Pro начального уровня, многие задавались вопросом, останется ли Air в серии Mxx для iPhone или перейдет в серию MacBook для Mac. Последнее, без сомнения, стирает границы между MacBook и комбинацией iPad/Keboard:

«iPad Air выпускается в конфигурациях 64 ГБ и 256 ГБ, а также будут доступны модели с поддержкой Wi-Fi и сотовой связи. Новый iPad Air будет оснащен чипом M1, который уже используется в iPad Pro», — сказала Ангелина Киазик, директор по разработке iPad. до 60% по сравнению с A14 в предыдущих поколениях iPad Air».

(ZDNet).

Не такой мини-Mac, Mac Studio

Все ждут новый MacBook Pro, вам придется немного подождать, чтобы получить следующий ноутбук с macOS. Вместо этого Apple предложила студию Mac. Разработанный аналогично Mac mini, хотя и намного длиннее, Mac Studio поставляется с новейшим преемником набора микросхем M1 и разработан, чтобы дать проектам больше возможностей. M1 Ultra — это два чипа M1 Max, работающих как один, с 16 высокопроизводительными процессорными ядрами, четырьмя эффективными ядрами и встроенным 64-ядерным графическим процессором.

«Более мощные чипы позволяют Studio предлагать значительно улучшенный набор портов по сравнению с M1 Mac mini. На задней панели вы получаете четыре порта Thunderbolt 4, порт Ethernet 10 ГБ, два порта USB-A, HDMI и разъем для наушников. Эти порты позволяют одновременно использовать до четырех дисплеев Apple 6K ProDisplay XDR, а также дисплей 4K с использованием HDM».

(Арс Техника).

Что-то новое, чтобы посмотреть на

На мероприятии по запуску также был показан новый экран. Apple Studio Display оснащен широкоугольной веб-камерой, несколькими микрофонами и шестью динамиками. Цена намного дешевле, чем у единственного Apple Monitor, доступного на прошлой неделе, Pro Display XDR за 4999 долларов.

Компания выставляет счет за новый монитор, который начинается с 1599 долларов (1499 фунтов стерлингов, 2499 австралийских долларов), как часть того, что она называет «Ультимативным студийным опытом». Алюминиевый корпус цельноэкранный, с узкими рамками, его можно наклонять на 30 градусов, а опционально есть подставка за 400 долл., позволяющая регулировать высоту Экран имеет разрешение 5K (14,7 млн ​​пикселей) и может достигать до 600 Apple заявляет, что яркость составляет 100 нит. Наностекло премиум-класса, которое, как говорят, уменьшает блики, добавляет к цене 300 долларов».

(cnet).

Уродливая альтернатива будет везде

Apple планирует удалить выемку и заменить ее двойным отверстием в форме таблетки вместе с круглой селфи-камерой, которая, как ожидается, появится на моделях iPhone 14 высокого класса. Но это не остановится на достигнутом. Не очень стильное решение Apple появится в каждом iPhone в 2023 году:

Да, поляризационное дизайнерское решение Apple неизбежно, которому удалось следовать тенденции, заданной телефонами Android в течение нескольких лет, но это также выглядит хуже. [industry analyst Ross] Янг заявляет, что Apple попытается уменьшить размер новых вырезов в моделях 2023 года, одновременно работая над отдельными вариантами. «

(Форбс).

У Chrome против Safari новый победитель

Google немного гордится небольшой победой над Apple на этой неделе, поскольку версия популярного веб-браузера Google Chrome для macOS переработала Safari в собственном браузере спидометра Apple, сделав его самым быстрым веб-браузером:

«Google Chrome версии 100 будет выпущен в ближайшие несколько недель, но даже по прошествии всего этого времени еще есть возможности для ускорения работы браузера. И, как объявил сегодня Google, Chrome версии 99 для macOS набирает 300 баллов по шкале спидометра. , который изначально был разработан командой Apple WebKit. Как указывает Google, это самый быстрый браузер на сегодняшний день».

(Возьмите Хруст).

Ну наконец то…

Почему поставщики Apple редко упоминают Apple в своих отчетах? Ян Цзе был на охоте, и хотя преобладают такие фразы, как «фруктовая компания», «компания стоимостью три триллиона долларов» или «уважаемый клиент в Северной Америке», фраза «Apple» странным образом отсутствует:

«В отличие от лорда Волан-де-Морта из серии книг о Гарри Поттере, Агент, имя которого нельзя называть, не произносит смертоносных заклинаний и не разговаривает со змеями. Однако его способности пугают. сотни миллионов долларов». Вот почему в публичных презентациях поставщиков и даже в частных беседах редко упоминается название компании, которую они обсуждают, из опасения кого-то обидеть или случайно раскрыть информацию о конкурентах».

А кикер?

Представитель Apple отказался от комментариев.

(Журнал «Уолл Стрит).

Apple Loop предлагает вам избранные мероприятия в течение семи дней каждые выходные здесь, в Forbes. Не забудьте подписаться на меня, чтобы не пропустить ни одной новости в будущем. Apple Loop прошлой недели можно прочитать здесьили Выпуск этой недели родственной колонки Loop, Android Circuit, также доступен на Forbes..

READ  Apple iPhone 15 Австралия: где купить, цены, характеристики и все, что вам нужно знать | Как оформить предзаказ на новый iPhone 15 еще до его выхода