29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Теперь вы можете установить Windows 11 на Surface Duo, но вам не обязательно

Теперь вы можете установить Windows 11 на Surface Duo, но вам не обязательно

Если вы достаточно смелы, чтобы стать одним из первых пользователей Microsoft Surface Duo, вы также можете не бояться устанавливать на него Windows 11. Я здесь, чтобы рассказать вам, как это сделать, но я также здесь, чтобы сказать вам не делать этого.

Для начала, Surface Duo — это, по сути, смартфон с двумя экранами, даже если Microsoft не хочет, чтобы вы так думали. Что бы это ни было, устройство работает под управлением Android от Google (должен отметить, что это мобильная операционная система), хотя оно было сделано крупнейшим в мире производителем программного обеспечения.

Если это не работает для вас, у меня есть хорошие новости: теперь вы можете выполнять двойную загрузку Windows 11 и Android на оригинальном Surface Duo. Прежде чем начать эксперимент, я должен предупредить вас, что это не официальная функция, развернутая Microsoft, и процесс довольно сложный. Он она мог привести к серьезным проблемам с производительностью и буду Это приводит к потере данных. Я вижу, что вам, вероятно, не следует пробовать это, и если вы это сделаете, убедитесь, что это не на вашем основном устройстве.

Теперь, когда я очищаю свою совесть, давайте углубимся в детали. Инструктирует Об установке Windows 11 на Surface Duo написал на этой неделе Гюстав Монс, студент инженерного факультета. Вам нужно будет только отформатировать 128 ГБ оригинального Surface Duo для запуска Windows 11 вместе с Android, например Заметки Ньювина.

Теперь еще одно предостережение: даже при правильной установке Windows 11 вряд ли запустится на Duo. Это неудивительно, учитывая, что устройство не предназначалось для запуска настольной операционной системы. Операционная система загрузится, но сенсорное управление, сеть, сотовые данные, камеры и другие основные аппаратные функции не будут работать должным образом.

Опять же, если вы отчаянно пытаетесь превратить Duo в поддельный Windows-телефон, сделайте резервную копию всех важных данных на устройстве и определенно не используйте ежедневный драйвер. Когда вы будете готовы, вы можете следовать руководству Монса и его коллеги-разработчика Симоны Франко. загружен на гитхаб. Обратите внимание на предупреждение вверху: «Это удалит все ваши данные ANDROID».

READ  Следующие умные часы OnePlus скоро появятся в продаже с большим обновлением

Ну, думаю, я дошел до сути. Инструкции довольно подробные, поэтому у тех, кто имеет некоторые технические знания, не должно возникнуть особых проблем с процессом. После завершения установки Surface Duo загрузит Android как обычно, но при необходимости потребуется ПК для запуска Windows. 128 ГБ дискового пространства будут поделены поровну между двумя операционными системами. Этот программный трюк не работает на Surface Duo 2 и не тестировался на оригинальной модели 256 ГБ.

Как бы я ни предостерегал от установки Windows 11 на Surface Duo (или даже от приобретения устройства), если вы скучаете по Windows Phone так же сильно, как я (и я действительно это имею в виду), и у вас есть запасной Duo, тогда, возможно, пришло время успокоиться и пойти со своим сердцем.