29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Почему западная дипломатия с Россией терпит неудачу

О, как я завидую, что Лиз поверила ее предложению! О, как мне жаль, что она не воспользовалась этим! Для тех, кто не слышал о ней, Трасс — беззаботный министр иностранных дел Великобритании, посетивший Москву на этой неделе, который скажет своему российскому союзнику Сергею Лаврову, что его страна не должна вторгаться в Украину. Эта поездка не увенчалась успехом. На пресс-конференции на леднике он сравнил их разговор с разговором с «немыми» «глухими» людьми; Позже он слил информацию о том, что перепутал некоторые российские территории с украинскими, что добавляет к общей травме немного унижения.

Лавров уже делал это много раз. В прошлом году ему был противен глава внешнеполитического ведомства ЕС Жозеф Борель. Он был непопулярен на международных конференциях и грубо вел себя с журналистами. Его поведение не было случайностью. Лавров, как и президент России Владимир Путин, использует агрессию и насмешки как оскорбления для своего спикера, говоря, что они бесполезны до начала переговоров, и как инструмент для создания страха и равнодушия. Защищайтесь от других дипломатов, иначе они с отвращением сдадутся.

Но старая новость заключается в том, что Лавров ведет себя неуважительно и неприемлемо. Это правда, что Путин проводит много часов, излагая свои личные и политические претензии иностранным лидерам. Впервые он встретился с президентом Бараком Обамой десять лет назад; На прошлой неделе он сделал то же самое с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Трасс должен был все это знать. Вместо пустых слов о правилах и ценностях она могла бы начать пресс-конференцию так:

Добрый вечер, дамы и господа. Я рад присоединиться к вам после встречи с моим представителем в России Сергеем Лавровым. В это время мы не утруждаем себя обсуждением контрактов, которые он не соблюдает, и обещаний, которые он не будет выполнять. Вместо этого мы сказали ему, что вторжение в Украину обойдется очень и очень дорого — гораздо дороже, чем он себе представлял. Теперь мы планируем полностью прекратить экспорт российского газа — Европа найдет себе энергоносители в другом месте. Сейчас мы готовимся помогать украинской оппозиции в течение десяти лет, если это будет необходимо. Мы в четыре раза больше поддерживаем российскую оппозицию и российские СМИ. Мы хотим убедиться, что русские начинают слушать правду об этом вторжении, и как можно громче. Если вы хотите добиться смены режима в Украине, мы будем работать над сменой режима в России.

READ  Трое убиты в результате нападения России на Украину, Киеву еще больше оружия | Новости российско-украинской войны

Трусс, а до нее Борель, возможно, добавили личных оскорблений стилю Лавро и громко задавались вопросом, как официальная зарплата Лавро покрывает роскошь, которой его семья пользуется в Лондоне. Возможно, она перечислила имена Многие российские госслужащие Они посылают своих детей в школы в Париже или Лугано. Возможно, она объявила, что теперь эти дети, все они, едут домой со своими родителями: в Швейцарии больше нет американских школ! В Найтсбридже нет закусочных! Никаких больше средиземноморских лодок!

Конечно, Трусс-Борель, как и Макрон, как и канцлер Германии, который на этой неделе едет в Москву, — даже лично ничего подобного не сказали бы. К сожалению, западные лидеры и дипломаты, пытающиеся предотвратить российское вторжение в Украину, все еще думают, что живут в мире, где важны правила, эффективен дипломатический протокол и уважается вежливая речь. Все они думают, что если они поедут в Россию, то разговаривают с людьми, которые могут изменить свое мнение о дебатах или дебатах. Они думают, что российскую элиту волнуют такие вещи, как ее «репутация». не то.

На самом деле, будь то в России, Китае, Венесуэле или Иране, говоря о новых типах диктаторов, мы сейчас имеем дело с чем-то совсем другим: людьми, которых не интересуют контракты и документы, которые ценят только жесткую силу. Россия нарушает Будапештский меморандум, подписанный в 1994 году, гарантирует безопасность Украины. Вы когда-нибудь слышали, как Путин говорил об этом? Конечно, нет. Его даже не волнует его нереальная репутация: лживые враги держат пальцы на ногах. Лавров не против того, чтобы его ненавидели, потому что ненависть дает ему власть.

Их цель также отличается от нашей. Цель Путина — не процветающая, мирная, процветающая Россия, а Россия, в которой он несет ответственность. Цель Лаврова — сохранить свои позиции в темном мире российской элиты и, конечно же, сохранить свои деньги. То, что мы называем «интересами», это то, что они подразумевают под «интересами». Когда они слушают наших дипломатов, они не слушают ничего, что действительно угрожает их положению, власти, личному состоянию и т. д.

READ  Россия запускает два экспресс-спутника через "Протон-М"

Несмотря на все наши разговоры, никто активно не стремится обуздать отмывание российских денег или российское политическое или финансовое влияние на Западе. Никто не воспринял всерьез идею о том, что немцы теперь должны освободиться от российского газа, или что Франция должна запретить политические партии, принимающие российские деньги, или что Великобритания и США должны помешать российской олигархии покупать недвижимость в Лондоне или Майами. Никто в нашей политической системе не предполагает, что правильным ответом на путинскую информационную войну была бы информационная война.

Сейчас мы находимся на пороге катастрофического конфликта. Эвакуация посольств США, Великобритании и Европы в Украине; Граждан предупредили о выезде. Но этот ужасный момент свидетельствует не только о провале дипломатии, но и о провале западного воображения; Поколенческий отказ со стороны дипломатов, политиков, журналистов и интеллектуалов понять, каким государством становится Россия, и соответственно подготовиться. Почему мы отказались от встречи с представителями этого государства. Мы отказались говорить с ними о вопросе. Теперь может быть слишком поздно.