29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Почему запрет на участие российских спортсменов вводит в заблуждение

Почему запрет на участие российских спортсменов вводит в заблуждение

Лас-Вегас. Владимир Путин останется в истории как серийный убийца и тиран, возможно, один из самых ярких примеров худшего из человечества. Президент России неоднократно демонстрировал полное равнодушие к человеческой жизни и международному праву.

Владимир Кличко — один из лучших людей, которые у нас есть. Он умный, сострадательный, заботливый и смелый. Его лидерство до и во время российского вторжения в Украину было замечательным и было причиной, по которой Украина так энергично защищалась. Он герой во всех смыслах этого слова.

Однако идея Кличко не допустить российских спортсменов к соревнованиям на мировой арене во время российского вторжения в его страну вводит в заблуждение и не будет иметь никакого эффекта. Среди прочего, Кличко заявил, что чемпиону WBA в легком весе Дмитрию Беволу, родившемуся в Кыргызстане, но являющемуся гражданином России, не следует позволять драться с «Канело» Альваресом. 7 мая в Лас-Вегасе.

Если это поможет Украине продвинуть российские войска, сам Певол, скорее всего, откажется от боевых действий. Никто из здравомыслящих и здраво мыслящих людей не будет противиться этому. сотни Погибли украинские граждане, миллионы перемещенных лицИ Тысячи его солдат погибли на войне.

Однако Путин придерживается своей позиции, не позволяя спортсменам участвовать в соревнованиях, которым они посвятили свою жизнь, только причинив им вред. Это ничего не даст Путину, который, вероятно, не заметит, и ему будет все равно, если он это заметит.

Сможет ли Бевол сразиться с Альваресом, не будет иметь никакого значения ни для политической стратегии Путина, ни для того, как он ведет войну. Если запланированы Олимпийские игры или любое другое крупное международное мероприятие, которое Путин мог бы использовать в качестве инструмента пропаганды и зарабатывания денег, уберите эти мероприятия с российской земли.

READ  Открытый чемпионат Франции 2023, мужчины, одиночный разряд, жеребьевка

Четыре главных санкционирующих органа в боксе договорились не наказывать бои за титул в России. Это символический шаг, который не повлияет ни на Путина, ни на войну, но бои могут проходить в другом месте, и спортсмены смогут реализовать свои мечты. И, как не следует забывать, именно так они кормят свои семьи. Деньги, которые Бевол заработает на этом бою с Альваресом, обеспечат его на всю оставшуюся жизнь и потенциально окажут ощутимое влияние на его семью на многие поколения.

Если Альварес не даст отпор в результате действий Путина, он упустит возможность и зарплату, которую уже точно никогда не вернет. Путин, один из богатейших людей мира, уж точно не компенсирует его.

Дмитрия Беволя нельзя наказывать только за то, что он русский. (Фото Мэтта Томаса/Getty Images)

Владимир и старший брат Виталий Кличко, мэр Киева, были образцовыми руководителями, которые многим пожертвовали ради защиты Родины. Они и их соотечественники заслуживают всей поддержки, которую мир может оказать им против этого незаконного, аморального и несправедливого вторжения России на суверенную землю.

Есть десятки благотворительных организаций, которые поддерживают украинцев. Благотворительный навигатор В нем есть список из 35 человек, которых люди могут с уверенностью использовать, которые окажут помощь, медицинские услуги, немедицинские товары, воду, санитарию и гигиену, жилье в чрезвычайных ситуациях и долгосрочную помощь.

Правительства всего мира могут предоставить финансовую и военную помощь.

Эти вещи могут иметь ощутимое влияние. Символично снятие россиянина со спортивного мероприятия из-за действий диктатора ни на что не повлияет.

Российские граждане, проживающие в России, уже борются в результате вторжения. Его экономика поначалу была ужасающей, а санкции против России повлияли на экономику еще сильнее, сделав жизнь жителей еще более несчастной.

READ  Олимпийский комитет России проиграл апелляцию Международного олимпийского комитета на отстранение | Национальные виды спорта

Достаточно ли санкций самих по себе, чтобы сдержать Путина и изменить его курс в войне? Нет, может быть, нет. Но если этого было недостаточно, чтобы сдержать его, то как запрет 31-летнему россиянину участвовать в боксерском поединке, который определяет его карьеру и наследие, может привести к этому?

Кличко гораздо больше чемпионов, чем на боксерском ринге. Они заслуживают максимально возможной поддержки, как и президент Украины Владимир Зеленский и другие украинские деятели, возглавляющие сопротивление Путину.

Однако неправильно заставлять невиновного человека, который не имеет никакого отношения к вторжению в его страну, отказаться от участия в спортивном мероприятии, которое может изменить его жизнь и жизнь членов его семьи на многие поколения.

Практически никто этого не заметит и не заметит, не говоря уже о безжалостном, властолюбивом российском президенте.

Пусть Бивол борется и играет, Алекс Овечкин и все остальные российские спортсмены идут за своими средствами к существованию.

Нужны осмысленные и значимые действия против Путина, а не символический беззубый запрет спортсменов, которые в данном случае являются 100% жертвами.