29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

По мере ускорения наступления Украины Россия задействует свои последние резервы

По мере ускорения наступления Украины Россия задействует свои последние резервы

Кремль направляет подкрепление в Запорожскую область на юге Украины. Это отчаянная попытка заблокировать прогресс Украины по важнейшему направлению.

Подкрепление пришло из 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, «лучшей дивизии в России и относительно новой». В соответствии с Роб Ли — аналитик Института внешнеполитических исследований в Филадельфии. В начале этого года дивизия атаковала район Кременной, где русские все еще сдерживают ограниченное наступление.

Тот факт, что русские передислоцируют 76-ю ГААД, говорит о растущем импульсе контрнаступления украинцев в 2023 году, которое началось с одновременного бронетанкового наступления на нескольких направлениях на юге и востоке Украины.

За последние две недели украинская армия и независимые ударные авиационные силы освободили Роботин в Запорожье, а украинская морская пехота вытеснила российские войска из Уросина в долине реки Мохри Яли, в 60 милях к востоку от Роботина.

Благодаря двойной украинской победе силы Киева оказались в нескольких милях от двух своих главных целей на юге Украины. украинцы Направлена ​​на освобождение городов Мелитополь и Мариуполь от российских оккупантов. русские Стремясь сохранить контроль над городами, чтобы обеспечить безопасность подземных линий снабжения в оккупированный Россией Крым.

Результат может сводиться к тому, какая сторона наилучшим образом использует свои резервы. Для продвижения в районе Роботина Южное командование Украины использовало одно из немногих резервных соединений: 82-ю десантно-штурмовую бригаду. Теперь Кремль использует один из своих собственный Некоторые формы существования.

Украинский офицер запаса, написавший в Твиттере под ником @Tatarigami_UA, одним из первых заметил передислокацию 76-й ГААД с сектора Кременная на северо-востоке Украины на ось Роботын-Догмак-Мелидополь.

«Согласно российской военной доктрине, по крайней мере на бумаге, 76-я дивизия является частью их стратегических резервов, что подчеркивает серьезность операции», — @Tatarigami_UA написал в субботу.

Причина, по которой чиновник настаивал, заключалась в том, что 76-я ГААД была резервной частью. на бумаге Дивизия, в состав которой входят три пехотные бригады общей численностью 2000 человек, находилась на передовой на протяжении большей части 19-месячной войны России за Украину.

Подразделение воевало вокруг Киева в первые недели более широкой войны и, как сообщается, принимало участие в резне украинских мирных жителей в Буче весной 2022 года. После вывода из северо-центральной Украины дивизия передислоцировалась на восток со своими Т-90 и Т-90. 72 танка и боевые машины БМП-2 и БМД.

Шесть месяцев спустя, в августе 2022 года, 76-я ГААД временно перебросила батальоны в Херсонскую область на юге Украины, отчаянно пытаясь остановить контрнаступление Украины в 2022 году.

Осенью прошлого года 76-я ГААД не смогла помешать украинцам освободить большую часть юга Украины к северу от реки Днепр. Но это делал Украинцы платят за каждую пройденную милю. В конце октября стрелки 76-й дивизии уничтожили колонну 35-го украинского полка морской пехоты под Костромой, в 20 милях к северу от Днепра.

Второй раз за год Кремль прилагает все усилия, чтобы 76-я ГААД остановила украинское наступление на юге Украины. «С одной стороны, это усиливает оперативные возможности России», — написал @Tatarigami_UA. «С другой стороны, их провал серьезно повлияет на боеготовые резервы для быстрого развертывания».

Любые будущие усилия по укреплению российской обороны в одном секторе могут быть осуществлены за счет российской безопасности. Другой отделение, В соответствии с В Институте военных исследований в Вашингтоне заявили: «Отсутствие значительных оперативных резервов заставит российское командование проводить дальнейшие фланговые перегруппировки и принимать решения о том, каким участкам фронта отдать приоритет».

Смысл очевиден. Если украинцам удастся сохранить свои позиции на юге, они могут заставить россиян сделать трудный выбор: держаться на юге. Или Проведение на востоке. Возможно, они не могут сделать и то, и другое.

Подписывайтесь на меня Твиттер. проверять Н Веб-сайт Или другие мои работы Здесь. Пожалуйста, пришлите мне безопасный совет.

READ  Российский рубль отступает с месячного максимума, а акции снижаются