29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Президент России Владимир Путин запрашивает мнение военачальников о предстоящих действиях в войне на Украине.

Кремль сообщил, что во время визита в штаб операции президент России Владимир Путин запросил у командующих своими вооруженными силами предложения о том, как, по их мнению, должна продолжаться война в Украине.

В видео, опубликованном Кремлем, Путин руководил встречей около дюжины человек за круглым столом, по бокам которого находились министр обороны Сергей Шойгу и начальник Генерального штаба Валерий Герасимов.

Затем Путин появился во главе другого стола для совещаний в штабе Объединенной оперативной группы, где он призвал ряд военачальников внести предложения.

«Мы будем прислушиваться к лидерам на каждом оперативном направлении, и я хотел бы услышать ваши предложения по нашим ближайшим и среднесрочным действиям», — сказал он.

Владимир Путин сидит во главе стола, по обе стороны которого сидят люди в военной форме.
Президент Владимир Путин в объединенном штабе Вооруженных Сил России. (Кремль через Reuters: Sputnik, Гаврил Григоров)

Генерал Сергей Суровкин, главнокомандующий российскими войсками, воюющими на Украине, также присутствовал на встречах на фотографиях, размещенных на сайте Кремля.

Его пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил агентству «Интерфакс», что Путин в пятницу находился в штабе оперативной группы.

Никаких других подробностей о визите Путина или местонахождении штаба не сообщалось.

READ  Фотография хулигана с рогами в Капитолии США, признающего свою вину | Нападение на Капитолий США