29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Президент ЮАР Рамафоса заявил Путину, что война в Украине должна прекратиться

Президент ЮАР Рамафоса заявил Путину, что война в Украине должна прекратиться
  • Антуанетта Рэдфорд
  • Новости BBC

подпись к изображению,

Недавно Украина начала наступление, чтобы вернуть территорию, захваченную Россией.

Президент ЮАР Сирил Рамафоса заявил президенту России Владимиру Путину, что война в Украине должна быть прекращена.

Комментарии г-на Рамафосы прозвучали, когда он встретился с г-ном Путиным в Санкт-Петербурге в субботу в рамках миротворческой миссии с шестью другими африканскими странами.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в пятницу делегации, что не будет вести переговоры с Россией по поводу оккупации ею украинской земли.

Путин начал вторжение в прошлом году и обвинил Украину в отказе от переговоров.

На встрече в Санкт-Петербурге г-н Рамафоса призвал обе стороны вернуть своих военнопленных и вернуть домой детей, похищенных Россией.

Он предупредил Путина о последствиях войны для Африки, заявив, что ее следует решать дипломатическим путем.

«Война не может продолжаться вечно, все войны должны быть разрешены и в какой-то момент должны закончиться», — сказал он. «Мы здесь, чтобы сделать очень четкое заявление о том, что мы хотим, чтобы эта война закончилась».

Война серьезно ограничила экспорт зерна из Украины и удобрений из России, особенно затронув африканские страны и усугубив глобальную нехватку продовольствия.

Но г-н Путин обвинил Запад в зерновом кризисе, а не в войне на Украине, поскольку только 3% экспорта зерна разрешено в соответствии с соглашением, спонсируемым ООН, для обеспечения безопасного прохода через Черное море в беднейшие страны мира. .

Он также похвалил то, что он назвал сбалансированной позицией Африки в войне.

Перед приездом в Россию представители ЮАР, Египта, Сенегала, Конго-Браззавиля, Коморских островов, Замбии и Уганды встретились с руководством Украины.

название видео,

«Дорога к миру непроста», — заявил президент Украины Сирил Рамафоса.

Во время визита в Киев в пятницу г-н Рамафоса предупредил, что война в Европе затронет от 1,2 до 1,3 миллиарда человек в Африке.

После того, как лидеры приземлились, над столицей Украины Киевом завыли сирены воздушной тревоги, что, по словам министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, показало, что Путин хочет «больше войны».

Во время встречи Зеленский сказал делегации, что «важным результатом вашей работы» будет рекомендация об освобождении политзаключенных, удерживаемых Россией.

READ  LIC IPO DRHP в России Конфликт на Украине — 5 основных триггеров, на которые следует обратить внимание