27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Провал: Антидиффамационная лига в горячих водах после неудачной попытки сотрудничать с антисемиткой Кери Ирвинг

Провал: Антидиффамационная лига в горячих водах после неудачной попытки сотрудничать с антисемиткой Кери Ирвинг

Звезда НБА Кери Ирвинг покинула Антидиффамационную лигу (ADL) с раздражением после того, как группа пообещала стать партнером Ирвинга и его команды Brooklyn Nets и направить пожертвование в размере 1 миллиона долларов еврейским организациям после того, как Ирвинг продвигал антидиффамационную кампанию. Семитский документальный фильм. Затем, в четверг, Ирвинг сказал, что ему, по сути, не за что извиняться.

Теперь ADL отступает с генеральным директором Джонатаном Гринблаттом. Залог Он не берет денег у Ирвинга, но говорит, что, тем не менее, готов «участвовать в процессе исцеления и обучения» с непримиримым антисемитом.

«Хотя мы не примем от него никаких денег, если Керри открыт для прямого диалога, чтобы возместить ущерб, который он причинил, и честно участвовать в процессе исцеления и обучения, [ADL] Гринблатт сказал, что готов вести с ним дела, время и работа покажут.

На прошлой неделе Ирвинг вызвал бурю в СМИ, продвигая книгу и фильм, отрицающие Холокост и изображающие еврейский народ отвратительным призраком. Ирвинг выступил с заявлением, в котором признал ответственность за «негативное влияние» своей позиции, но в конце концов удвоил свою позицию на этой неделе, заявив на пресс-конференции в четверг: «Я не могу быть антисемитом».

Ажиотаж вокруг антисемитских убеждений Ирвинга — это удар по одному из старейших и наиболее уважаемых еврейских институтов Америки. Антидиффамационная лига под руководством бывшего чиновника администрации Обамы Гринблатта страдает от обвинения Он обеспечивает прикрытие для демократов, оказывая давление только на консервативные голоса, которые, по его мнению, пропагандируют антисемитские взгляды. В последние годы ADL Обвиняемый Цепочка консервативных групп, которые поощряют антисемитизм, игнорируя аналогичные примеры слева, что приводит некоторых членов еврейской общины к назови это Эхо-камера левой демократической политики. Антидиффамационная лига также сделала предложения антисемитскому движению Black Lives Matter, несмотря на его поддержку движения бойкота, отчуждения и санкций, а также крайне левой антиизраильской группы J Street.

READ  Жительница украинской квартиры усердно трудится, чтобы пережить российскую бомбардировку

«Это еще одна досадная оплошность АДЛ, которая, похоже, поставила партийную позицию и даже сбор средств выше борьбы с антисемитизмом». Раввин Якоб МенкенГенеральный директор Коалиция за еврейские ценностикрупнейшая в Америке группа раввинов, занимающихся вопросами государственной политики, заявила Вашингтонский бесплатный маяк. «После организации ложного рассказа, связывающего антисемитизм с превосходством белых прежде всего, я быстро принял пожертвование от Ирвинга взамен реальных последствий, которые, как указывали спортивные вещатели ESPN, НБА немедленно наложила бы на кого-то. которые поддерживали фанатизм в отношении любой другой группы меньшинств». Антидиффамационная лига купила двойные стандарты, потому что Ирвинг не вписывался в нарисованное ими повествование. Можно только надеяться, что они извлекут уроки из этого смущения».

The Nets отстранили Ирвинга на неопределенный срок из-за его отказа принести извинения за распространение ненависти к евреям.

Звездный игрок впервые ответил на критику, когда продвигал фильм под названием От евреев к неграм: проснись, черная Америка, который пропагандирует большое количество антисемитских теорий заговора и метафор. The Brooklyn Nets осудили сообщения Ирвинга в социальных сетях, и в совместном заявлении с Антидиффамационной лигой Ирвинг Он сказал Он выступает против «всех форм ненависти, угнетения и восстания».[s] Сильный с маргинализованными и затронутыми сообществами каждый день».

Заявление было опубликовано с обещанием Нетса и Ирвинга, что каждый из них пожертвует по 500 000 долларов таким организациям, как ADL, которые борются с ненавистью и антисемитизмом.

«В свете событий прошлой недели мы благодарим Brooklyn Nets и Кайри Ирвинга за то, что они прислушиваются к опасениям всех, кто высказывался против антисемитизма, и используют их как возможность учиться и становиться лучше», чирикать Среда.

Однако эта доброжелательность рухнула к четвергу, когда Ирвинг стоял на своем во время странной пресс-конференции, на которой он «отказался извиняться, отказался сказать, что не придерживается антисемитских убеждений, отказался сказать, что Холокост произошел, и представился жертва во всей истории.» , » согласно с мне Нью-Йорк Пост.

Ирвинг заявил во время пресс-конференции: «Я не мог бы быть антисемитом, если бы знал, откуда я родом».

READ  Белорусская правительственная делегация приземлилась в Екатеринбурге, Россия

Этот эпизод вынудил ADL Гринблатта внести изменения в дело. Лидер Антидиффамационной лиги заявил в пятницу, что его организация больше не будет принимать деньги от Ирвинга или Нетс, но открыта для дальнейшего участия.

«Хотя мы не примем от него никаких денег, если Керри открыт для прямого диалога, чтобы возместить ущерб, который он причинил, и честно участвовать в процессе исцеления и обучения, ADL открыта для решения этой проблемы. действие будет», — говорит Гринблатт. чирикать.

Гринблатт также сказал, что поддерживает решение команды НБА отстранить Ирвинга на неопределенный срок, написав в Твиттере, что игроку «были предоставлены широкие возможности поступить правильно, извиниться и осудить антисемитизм. Он провалил почти каждый шаг на этом пути. вполне заслуженно».

Представитель АДЛ направил бесплатный маяк на твиты Гринблатта, когда его спросили об этом эпизоде.

Об этом заявил Чарльз Джейкобс, президент правозащитной группы «Еврейское лидерство». бесплатный маяк Этот эпизод должен стать тревожным звонком для ADL.

«АДЛ, самое влиятельное агентство защиты еврейской общины, десятилетиями преуменьшало или игнорировало ненависть к евреям из неполиткорректных источников — левых антисионистов, исламистских проповедников, сторонников превосходства чернокожих, тем не менее, они обвиняют правых в антисемитизме. даже когда его не существует. Иногда», — сказал Джейкобс. «Они отказались от своей миссии и стали немногим больше, чем еще одна левая политическая организация, и, таким образом, потеряли доверие в еврейской общине, страдающей от растущей ненависти к евреям, возникшей под их контролем».

Ирвинг открыто извинился в четверг вечером после решения прокомментировать, сказать Он «глубоко сожалел» о пропаганде ложных антисемитских повествований. Тем не менее, Nets заявили, что запоздалых извинений недостаточно, чтобы прекратить отстранение, и Ирвинг не будет играть, пока не предпримет конкретные шаги по преодолению своих антисемитских взглядов.

READ  Лучший серфер России завоевал национальный титул на озере перед публикацией в Индии

«Такая неспособность дезавуировать антисемитизм, когда есть явная возможность сделать это, вызывает глубокую тревогу, противоречит ценностям нашей организации и представляет собой пагубное поведение команды», — говорится в заявлении сети в четверг. Поэтому мы видим, что [Irving] В настоящее время недействителен для подключения к Brooklyn Nets. Мы определили, что Керри будет содержаться под стражей без оплаты до тех пор, пока он не примет ряд объективных мер по исправлению положения, направленных на устранение пагубных последствий его поведения».