29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Прямые новости: Эрдоган активизирует свои усилия по «разрешению» зернового спора в Черном море

Прямые новости: Эрдоган активизирует свои усилия по «разрешению» зернового спора в Черном море

Китайские регулирующие органы запретили знаменитостям рекламировать ряд продуктов, включая табачные изделия, репетиторство за пределами кампуса, синтетические продукты питания, товары для здоровья и медицинские товары.

Новые правила, изданные Государственной администрацией по регулированию рынка и шестью другими группами в понедельник днем, ограничат прибыльный мир одобрения знаменитостей, который в последние годы страдает от громких скандалов.

Новые правила запрещают знаменитостям рекламировать продукты через социальные сети, телевизионную рекламу, прямые трансляции или интервью.

В правилах говорится, что «знаменитости должны сознательно применять основные социалистические ценности в своей рекламной деятельности». Деятельность должна соответствовать социальной морали и традиционным добродетелям.

Правила включают онлайн-влиятелей в определение знаменитостей, что отражает все более важную роль, которую пользователи прямых трансляций и онлайн-личности могут играть в продвижении продуктов.

Прямые трансляции, как у Чу Фэя слева, становятся все более влиятельными в Китае © Qilai Shen / Bloomberg

Они также запрещают пропаганду «искаженной эстетики» и использование изображений или сходств между партийными и государственными лидерами или героями-революционерами.

Любые продукты, одобренные знаменитостью, должны быть предварительно тщательно протестированы ими, а результаты испытаний должны быть записаны заранее, согласно новым правилам.

Они добавили, что компании должны «сознательно сопротивляться выбору незаконных и неэтичных знаменитостей в качестве представителей рекламы».

Индустрия поддержки знаменитостей была поражена серией скандалов. Недавно ведущий прямого эфира Ли Цзяци пропал из поля зрения общественности на три месяца после того, как 3 июня показал торт в форме танка в видеоролике, который, по мнению некоторых аналитиков, был истолкован Пекином как подразумеваемая ссылка на память о бойне на площади Тяньаньмэнь. Следующий день.

«Если истеблишменту известно или должно быть известно, что знаменитость сделала ложные политические высказывания или другие высказывания, нарушающие основные социалистические ценности… оно должно определить, что соответствующая реклама наносит ущерб социальной стабильности и общественному порядку», — говорится в новых правилах.

READ  Российский проект по аннексии оккупированных украинских территорий