28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Путин впервые назвал боевые действия на Украине «войной»

Путин впервые назвал боевые действия на Украине «войной»
  • Когда Россия вторглась в Украину, Путин назвал конфликт «специальной военной операцией».
  • В четверг он впервые публично признал конфликт «войной».
  • Этот очевидный переворот вызвал критику со стороны россиян, которые были привлечены к ответственности за описание войны.

Большая часть мира с ужасом наблюдала, как война на Украине разворачивалась в течение десяти месяцев, но для президента России Владимира Путина это вообще не было «войной» — по крайней мере, до этой недели.

Путин в четверг публично признал ситуацию «войной» впервые с начала вторжения в феврале.

Путин сказал во время встречи Пресс-конференция Четверг. «Это то, что нам нужно».

Когда началось вторжение и в последующие месяцы, Путин назвал его «специальной военной операцией». В разное время он говорил, что «Операция» была Оборонительные действия против расширения НАТО на восток или попробуй Эмансипация этнических русских От «фашистов» на Украине.

Эксперты заявили, что использование Путиным «специальной военной операции» было частью этого. Попытки убедить русский народ в том, что он не пойдет на войнуДаже если в значительной степени безуспешные попытки России контролировать большие территории Украины и такие города, как Киев, говорят об обратном.

Как это сделала Россия Жесткая цензура того, как государственные СМИ освещали войну, что делает незаконным отклонение от официального нарратива Кремля — делает незаконным даже называть конфликт в Украине «вторжением» или «войной». По закону любой может разместить «ложную информацию» о споре Грозится до 15 лет лишения свободы.

Алексей Горинов, депутат Моссовета. Его приговорили к семи годам лишения свободы В июле после выступления на заседании горсовета о детях, погибших в результате войны в Украине. В августе это был Евгений Ройзман, бывший мэр российского города Екатеринбурга. Он арестован и ему грозит несколько лет тюрьмы за критику войны.в том числе называя это «вторжением».

READ  Enel близка к сделке по продаже российских активов, поскольку украинский кризис стимулирует возобновляемые источники энергии

Комментарий Путина в четверг — и очевидная противоположность — вызвал критику со стороны союзников тех, кто находится под следствием, за то, что ранее использовал слово «война» для описания ситуации на Украине, согласно Вашингтон пост.

Соратник лидера российской оппозиции Алексея Навального Георгий Албуров заявил, что «Алексей Горинов был приговорен к семи годам лишения свободы за то, что во время заседания Палаты представителей назвал войну войной». твит. «Владимир Путин сегодня публично назвал войну войной на своем рабочем месте. Так что либо они выпускают Горинова, либо Путин сажает его в тюрьму на семь лет».

Впрочем, это не первое заявление Путина. Он хочет, чтобы конфликт закончился быстро. После, после Премьер-министр Индии Нарендра Моди раскритиковал войну И российский президент в сентябре ответил Путину: «Я знаю вашу позицию по конфликту на Украине, знаю ваши опасения. Мы хотим, чтобы все это поскорее закончилось».

Вскоре после критики Моди файл Реалии войны Он был выдвинут на передний план в России, когда Путин объявил о Частичная военная мобилизацияи набор резервистов для отправки на Украину воевать и требовать протесты.